Текущее время: Чт май 16, 2024 9:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 5:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Ребят, давайте все же задумаемся, для чего (ради чего, для какой цели) мы снимаем природу? Мы ведь не ученые-исследователи, верно? Смею надеяться, не только для того чтобы похвастаться и удовлетворить амбиции, хотя понимаю все мы люди и далеки от совершенства, но все же думаю стоит не забывать о любви к природе, о том что мы ее дети, что было бы неплохо и полезно самим больше проявлять любви, учиться любить и по возможности своими фото передать это и другим. Или я заблуждаюсь?

Если я хоть отчасти прав, то может стоит помнить банальные но мудрые слова Достоевского о слезе ребенка, когда мы стремимся к своей цели в макро?

А софт-бокс кстати, по-моему отличное решение для всех, в том числе и для качества освещения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 10:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
photomuza писал(а):
Ребят, давайте все же задумаемся, для чего (ради чего, для какой цели) мы снимаем природу? Мы ведь не ученые-исследователи, верно? Смею надеяться, не только для того чтобы похвастаться и удовлетворить амбиции...

Немножко не поняла, кому адресовано Ваше послание. Нашла в своем саду неизвестный мне ранее вид кузнечика. Стало интересно, кто такой. Обнаружилось, что не местный. Эндемик гораздо более южных районов. Любого нормального любознательного "любителя природы" сей факт по крайней мере насторожить должен. Вот оно ПОТЕПЛЕНИЕ! Живой его доказательный факт! И задокументировать его захотелось вовсе не ради амбиций. После фотосессии самку ОБЯЗАТЕЛЬНО уничтожу. Никакой нежности к саранчево-подобным не испытываю. Не хватало еще, чтобы она наложила тут яиц! Примеров чужеродной экспансии можно привести множество. Колорадский жук например. Или гребневики, которые всю рыбу уничтожили в черном море. Так теперь что, любить и беречь их что ли? Давайте уж без крайностей. Спокойно и разумно любить. А то так любимую и задушить в своих объятьях недолго :)

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.