Текущее время: Вт май 21, 2024 9:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
.... Класс! Действительно, по сравнению с Гауссовым размытием аккуратный инструмент! Надо качнуть, буду лепить шыдевры, как пирожки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
+ качественно виньетирование делает и боке не только кружочками-сердечками, но и имитирует различные объективы, что тоже может быть интересно! Хороший плагин, при разумном применении даже очень!

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 6:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Pastor писал(а):
Хороший плагин, при разумном применении даже очень!

Пожалуй что да. Интересная штука, особенно для цифромыльничников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
futja, большое спасибо. все же чутье не подвело - все дело в ФШ :)

genfed писал(а):
... Теперь, пожалуй, и даром не надо! :lol: БЧС- большое человеческое спасибо to futja за публично выложеный в галерею эксперимент, нагляднейшим образом раскрывающий "их нравы" и применение "грязных технологий", недостойных "честного" макрушника! :lol: :lol: :lol: По крайней мере, теперь стало ясно, ЧТО в большинстве случаев стоит за удивительными снимками с "того сайта". Почти- с "того света" :D

зря вы так. появился еще один (похоже что) замечательный инструмент. любым инструментом нужно уметь пользоваться, и использовать его в меру. я не вижу ничего криминального в использовании какого-либо софта при обработке фотографии. это не имеет ни какого отношения к "честности" макро. другое дело, что в ветке уже были примеры, когда этим фильтром пробуют вытащить банальные и неинтересные фото.
зы скачал себе. вечером побалуюсь, если время будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
А я бы присмотрелся к этому плагину: вроде, кроме колечек-бирюлечек, он фоны недоразмытые тоже хорошо опроцедуривает (http://www.alienskin.com/bokeh/examples-accurate-lens.aspx), и ещё в этом духе... :roll:

Ёлки-моталки! :shock:
Как они цветочки от деревьев программно отличают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 4:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Ёлки-моталки! :shock:
Как они цветочки от деревьев программно отличают?

Думаю, там (в приведенном примере) немного сжульничали, выделив заранее сюжетно важную часть. Однако попытка сэмулировать боке 85/1.2 все же не удалась -- это видно по недоразмытию дальних и ближних листьев цветка. Тут надо было немножко еще покорпеть ;) А так получилась аппликация -- полностью резкий цветок на размытом фоне. Хотя все же лучше исходника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
LAY писал(а):
Ёлки-моталки! :shock:
Как они цветочки от деревьев программно отличают?

если посмотрите туториал на официальном сайте, то они предлагают пользоваться масками для использования плагина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
dreamcatcher писал(а):
LAY писал(а):
Ёлки-моталки! :shock:
Как они цветочки от деревьев программно отличают?

если посмотрите туториал на официальном сайте, то они предлагают пользоваться масками для использования плагина
Дык, это конечно же! :) Но вот, кстати, уже давнооо меня интересует: а кто-нить сделал какой-нить плагин для выделения (создания масок), работающий по принципу "резко-нерезко", "чётко-размыто"? Который бы базировался на алгоритме, используемом в прогах для стекинга? :roll: Ну, в принципе, можно для этого и самой какой-нибудь CombineZP воспользоваться, наверное, вытянув оттуда карту резкости, но это слишком много лишних телодвижений, хорошо бы "палкой" какой-то прямо в ФШ, и чтобы связные области только выделялись при желании. Или это уже давно есть, а я как-то упустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Но вот, кстати, уже давнооо меня интересует: а кто-нить сделал какой-нить плагин для выделения (создания масок), работающий по принципу "резко-нерезко", "чётко-размыто"? Который бы базировался на алгоритме, используемом в прогах для стекинга? :roll: Ну, в принципе, можно для этого и самой какой-нибудь CombineZP воспользоваться, наверное, вытянув оттуда карту резкости, но это слишком много лишних телодвижений, хорошо бы "палкой" какой-то прямо в ФШ, и чтобы связные области только выделялись при желании. Или это уже давно есть, а я как-то упустил?

Хайпасс - почти "карта резкости". Тока его надо сделать несимметричным... не знаю как сказать... Ну, чтобы он был не влево-вправо от серого, а начинался бы с 0 и серел на резких местах.

ЗЫ: А дальше что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
LAY писал(а):
Dima DD писал(а):
Но вот, кстати, уже давнооо меня интересует: а кто-нить сделал какой-нить плагин для выделения (создания масок), работающий по принципу "резко-нерезко", "чётко-размыто"? Который бы базировался на алгоритме, используемом в прогах для стекинга? :roll: Ну, в принципе, можно для этого и самой какой-нибудь CombineZP воспользоваться, наверное, вытянув оттуда карту резкости, но это слишком много лишних телодвижений, хорошо бы "палкой" какой-то прямо в ФШ, и чтобы связные области только выделялись при желании. Или это уже давно есть, а я как-то упустил?

Хайпасс - почти "карта резкости". Тока его надо сделать несимметричным... не знаю как сказать... Ну, чтобы он был не влево-вправо от серого, а начинался бы с 0 и серел на резких местах.

ЗЫ: А дальше что с этим делать?
Спасибо - и точно оно, годится! :) Чего-то совсем забыл про этот фильтр... :oops: Что делать? Я, например, всегда и обязательно использую различные настройки шумодава для размытого заднего плана и того, что в ГРИП попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Что делать? Я, например, всегда и обязательно использую различные настройки шумодава для размытого заднего плана и того, что в ГРИП попадает.

Дим, если руки дойдут до попробовать, публикни скриншотик плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Спасибо - и точно оно, годится! :) Чего-то совсем забыл про этот фильтр... :oops:

Сделал экскремент...
Не особо хайпасс годится :(
Он выделяет градиент двумя зонами (полосками), оставляя его серединку невыделенной.
Glowing edges больше похож на правду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:58 am
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Алёна Шевцова писал(а):
http://1x.com/?userid=&from=20&to=40&se ... 053&size=L

Кто знает, какой объектив так рисует или это ФШ? Все время хочется верить в лучшее и невольно думается, что мастер такого класса не станет рисовать отсвет капель в Фш. Встречала подобное и на других работах. Мой макрик такое точно делать не может, или у меня руки не под него заточены? :)

Это Lensbabies.
http://www.foto.ru/articles/?article_test_lensbabies-ed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрящий писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
http://1x.com/?userid=&from=20&to=40&se ... 053&size=L

Кто знает, какой объектив так рисует или это ФШ? Все время хочется верить в лучшее и невольно думается, что мастер такого класса не станет рисовать отсвет капель в Фш. Встречала подобное и на других работах. Мой макрик такое точно делать не может, или у меня руки не под него заточены? :)

Это Lensbabies.
http://www.foto.ru/articles/?article_test_lensbabies-ed
Вот она, непостоянность ссылок - теперь стало так! :P И обсуждение в ветке кажется несколько странным и не по теме... А когда-то в 2010 г. по этой ссылке открывалась совсем другая работа, другого автора, на которой были капельки в бликах-колечках. Но с тех пор сайт 1x.com перекраивался (даже не раз?) и все старые ссылки просто тихо умерли... Посему теперь вместо той работы показывается стартовая страница с рекламой! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.