Текущее время: Ср май 15, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет ли Nikon 8900 или 9000 ???
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
Люди кто нибудь в курсе ожидается ли выход продолжения Nikon 8800 ??? Ведь он снят с производства, получается у Никона нет больше такой камеры которую можно хоть както назвать полупрофессиональная? неужели не выйдет чтото на замену? Это же убыток, какой сегмент рынка теряется !
Кто что знает сообщите плиз!

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, этим посланием можно было не начинать новую ветку, а продолжить уже Вами начатую: "Выбор ОТЛИЧНОГО фотика (не зеркалки) за любую цену!" http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=614 Там и напишу - но не очень много... :)

PS: Нее, передумал, сорри - напишу тут! :D

Никон и Кэнон очень дружно свернули производство своих продвинутых 8-Мп компактов (Кулпикс 8800 и Про1), но что-то выпускать им на смену пока что не торопятся. И, вроде бы, фирмы не дают прямого ответа даже просто на вопрос о том, будет ли вообще продолжение в этом классе (незеркальных камер с маленькой многомегапиксельной CCD-матрицей, универсальной - но очень хорошей, несмотря на это - несъёмной оптикой, поворотным экранчиком и всякими приятными прибамбасиками, вроде видео). По моему личному мнению - аппаратов именно с таким набором свойств не будет, а должно появиться что-то кардинально другое. Про других производителей почти не знаю. Наверное, промежуточным результатом поисков таких новых решений является модель Сони R-1. Камера, в-общем, "сыровата", лишена многих фишек заради удешевления - но, по-моему, эксперимент довольно удачный (незеркалка с большой CMOS-матрицей - жаль только, что оптика несменная). Я сам недавно выбрал именно эту камеру (хотел именно незеркалку) - качество картинок понравилось, матрица порадовала большим динамическим диапазоном. Но один из минусов - относительно малократный зум объектива (иногда нужен телеконвертор). Хотя, у R-1 продолжение тоже вряд ли будет (как линейки). Кэноны IXUS Sx IS и Панасоники Люмиксы, лично для меня, находятся в классе, промежуточном между совсем массовыми "мыльницами" и топовыми компактами вроде Кулпикса 8800 и Про1: мне не очень понравилось качество их оптики. Например, у Люмиксов (хоть объективы у них и Лейковские, качественные, но конструкция недорогая) мне не понравились часто проявляющиеся сильные хроматические аберрации (синие и оранжевые каёмки на контрастных границах) и некрасивое боке (рисунок размытия на нерезких участках). И то, и другое особо важно при макросъёмке - большая часть изображения размыта, и оно нередко сильно кадрируется: тогда может играть роль каждый пиксел на исходнике. Хроматические аберрации великоваты и у ИКСУСов, по-моему... По крайней мере, если хотите заниматься макросъёмкой и придирчиво относитесь к качеству картинки, на эти свойства надо обязательно обращать внимание при выборе камеры (кроме, например, наличия системы для стабилизации изображения при съёмке с рук). На остальные модели я не глядел и, повторюсь, почти ничего про них не знаю. Может быть, они входят в когорту таких "промежуточников"...
Я не знаю модели, где всё было бы совершенно: и качество картинки, и набор функций - баланс с ценой и др. факторы всё это регулируют...
В-общем, надо самому изучить - какие из свойств камер для Вас важнее, а какими можно и пожертвовать - и самостоятельно определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.