Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 1:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 1:37 pm
Сообщения: 947
Почему фото пересвеченные!? :? Причина в фотоаппарате или есть какие-то настройки, чтобы с этим боротся :?: Фотик на солнце слепнет, словно вампир какой-то! :cry: В фототехнике не очень хорошо разбираюсь. Буду благодарен за ответ!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Основная причина это время съёмки. Снимать лучше на восходе или закате. Снимок летний, снято в 11ч 34м. В это время солнце очень активно, снимать при прямом солнечном свете, крайне тяжко, получается как мы видим. Я в летние месяцы снимаю утром с восхода, максимум до 9-30 утра. Потом снимать становится неайс! Конечно можно и после снимать, но это очень индивидуально к найденному сюжету, и надо иметь много практики, для понятия, окружающих условий, что, где и как снимать при активном солнечном свете. :D
Ну фотокамеру бы посерьёзнее...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пн мар 05, 2018 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Геннадий Мещеряков писал(а):
Основная причина это время съёмки. Снимать лучше на восходе или закате. Снимок летний, снято в 11ч 34м. В это время солнце очень активно, снимать при прямом солнечном свете, крайне тяжко, получается как мы видим. Я в летние месяцы снимаю утром с восхода, максимум до 9-30 утра. Потом снимать становится неайс! Конечно можно и после снимать, но это очень индивидуально к найденному сюжету, и надо иметь много практики, для понятия, окружающих условий, что и где снимать при активном солнечном свете. :D
Ну фотокамеру бы посерьёзнее...

:lol: ... после этого, автор захочет либо, либо вставать рано, либо скажет, нафига мне в обще этот фотик :)))))) ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
У Canon PowerShot SX110 IS маленькая матрица и узкий динамический диапазон. При ярком солнечном свете пересветов трудно избежать. Посоветую использовать экспокоррекцию (у этого фотоаппарата есть это - знаю, потому что этим фотоаппаратом и начинал макро снимать ). А ещё лучше снимать в ручном режиме - на "М".

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 4:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
Добавлю, что вовсе не обязательно применять какие-то особые и дорогие диски-рассеиватели. Для целей макро, с его масштабами, часто можно обойтись простеньким полиэтиленовым пакетом. См., например, здесь: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=74130


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 9:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Мой Canon SX 20 IS в одночасье стал всё пересвечивать... причем и на солнце, и в тени, и в помещении.... При этом видео снимает отлично.
Поставили диагноз - что-то с датчиками. 3 месяца ремонтировали, чуть ли не все потороха электронные сменили - 10 кадров нормально и опять
та же самая песня....
Висит на стенке для антуража! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 1:37 pm
Сообщения: 947
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за дельные советы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.