Текущее время: Чт май 09, 2024 4:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Человек просто мечтатель и романтик! По всей видимости еще молодой и необстрелянный! Пусть дерзает! Пусть учится на ошибках! Главное, что бы крылья не обломал! :)


Последний раз редактировалось Baxys Сб авг 02, 2014 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 7:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Baxys писал(а):
Человек просто мечтатель и романтик! По всей видимости еще молодой и не обстрелянный! Пусть дерзает! Пусть учится на ошибках! Главное, что бы крылья не обломал! :)


+1 мне тож агрессия непонятна. правда это или не правда и в какой степени , подана экзотично эпично и занятно. я бы сказал только спасибо за такую неординарный пост какие бы цели он не преследовал! :) к тому ж те, кто на такое же согласятся такого же роду (как минимум) - так что особого вреда нет, учится на ошибках это очень хорошое дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:26 pm
Сообщения: 27
А за что удалять?
Укажите пожалуйста в правилах клуба пункт, который позволяет удалять подобный пост. Будьте так добры.

Наказывать можно тех, кто здесь рьяно предлагает жестко промодерировать и удалить.
Вы, господа, своими постами, нарушаете одно из главных правил клуба, прописанных в вашем же уставе:
"Основные правила поведения:
- здесь встречаются интеллигентные люди - общаясь, уважайте и себя и других; "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Вадим Блинов писал(а):
Я так понял что вы воспринимаете это шуткой ?
Напрасно.
Что здесь нереально-смешного или нереализуемого ?


Вадим!
Вспомнилось из Сергея Довлатова -
"Я обратился к вам, потому что ценю интеллигентных людей. Я сам интеллигентный человек. Нас мало. Откровенно говоря, нас должно быть еще меньше."
Может Вы выбрали не ту целевую аудиторию?


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Сб авг 02, 2014 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:20 pm
Сообщения: 856
Откуда: Украина
L_P писал(а):
А за что удалять?
Укажите пожалуйста в правилах клуба пункт, который позволяет удалять подобный пост. Будьте так добры.

Наказывать можно тех, кто здесь рьяно предлагает жестко промодерировать и удалить.
Вы, господа, своими постами, нарушаете одно из главных правил клуба, прописанных в вашем же уставе:
"Основные правила поведения:
- здесь встречаются интеллигентные люди - общаясь, уважайте и себя и других; "

Запрещено в клубе:
"- публикация ссылок на коммерческие сайты, не имеющие отношения к фотографии и смежным областям;
- публикация рекламных объявлений без согласования с администрацией;"

Или я на луне живу или это коммерческая реклама..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 1:46 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
внимательно изучил пост и информацию в сети на тему метаполиса,
проект - как проект, у Вадима, зачем он это делает - немного загадка,
но его дело.

к Макроклубу он притянут за уши, по сути - недобросовестная реклама, так как в остальных материалах проекта в сети нет ничего про Макроклуб.
вот ежели бы Вадим везде написал что метаполис - это макрополис :)

тогда бы без вопросов. а так.... ну можно к чему угодно добавить приставку Макро,
от этого не поМакреет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 8:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:28 pm
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Ох, ну не спешите закрывать тему! Давно, со времён перестройки, не получала такого удовольствия. Это ж надо... Прям интересно, человек же обещал ещё что-то написать... Просто в названии темы в скобочках надо ставить пометку "фотографы шутят". Пока живут на свете чудаки, остальные не соскучатся :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Васильев_Игорь писал(а):
Пусть проведет нас сквозь тернии нашего невежества к роднику своей мудрости.

:D :lol: :D !!!
Цитата:
В 90-х очень популяно было направление "совместного владения виллой на Канарах". Реально знаю людей, купивших 2 недели райского отдыха, бухнули что-то вроде около 5000 баксов.

Игорь, они деньги вбухали или таки были там? С меня хотели всего-то 100 долярив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Я оцениваю этот проект по видео! Неоплаченая музыка с очевидно слышимым "водным знаком", взятые из AfterEffect готовые новостные прессеты, снятый на баннер человек со всеми возможными логотипами и украденый, судя по замазанному правому верхнему углу видео ряд. Автору удачи!
З.Ы. Да, и есть некое несоответствие информации презентованной здесь и на бумстартере... Покупка лайнера или двух его кают это совсем разные вещи! Пишите уже правду! Хотим выкупить две каюты на лайнере и сдавать их в аренду - просим стать долевыми участниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Сергеич писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Пусть проведет нас сквозь тернии нашего невежества к роднику своей мудрости.

:D :lol: :D !!!
Цитата:
В 90-х очень популяно было направление "совместного владения виллой на Канарах". Реально знаю людей, купивших 2 недели райского отдыха, бухнули что-то вроде около 5000 баксов.

Игорь, они деньги вбухали или таки были там? С меня хотели всего-то 100 долярив.

Это была стандартная схема: снимается офис, сидят 3-4 девочки на телефонах, плюс 1-2 типа руководителя. Набирается база путем обзвона потенциальных клиентов, раздаются листовки на улице, в метро, естественно находится процент клюнувших, их приглашают в офис. Здесь идет обработка на более серьезном уровне, рекламные проспекты, шикарные фото вилл с видом на океан, кровати 3х3, графики посещения "как вам будет удобнее, выбираете сами". Для сравнения выдвигается стоимость виллы целиком, стоимость аренды за год, полгода, месяц и, О ЧУДО, "ВАШИ 1-2 недели", да еще с существенной скидкой как купившим в числе первых. Ну что такое 3-4-5 тысяч долларов, сущий пустяк по сравнению с тем райским наслаждением, которое вы получите, окунувшись в мир нуворишей, тратящих сотни тысяч за то же самое. Плюс аудиальное воздействие в форме специально подобранной музыки, чай-кофе клиентам, ароматическая атака на осязание. Клиент по мере созревания передается от девушки к "начальнику" для конкретного оформления договора. На привоз денег дается ограниченное время, порядка 2-3 часов. Иначе "это место уйдет другому, ведь желающих очередь тянется до угла и дальше".
Разработаны целые технологии подачи информации, отсечения здравомыслия, введения в измененное состояние сознания ит.д. и т.п. :D

Таким образом набирается критическое количество заплативших. Первый должен поехать "на отдых" не ранее чем через 2-3 месяца. Это время используется максимально эффективно. Потом лавочка, перезжает в другое место и под другим названием повторяет.

Естественно, никто никуда не поехал :lol: Красивый отъем денег у внезапно поимевшего лишнюю копейку нью"буржуина.

По-поводу твоих 100 баксов: сумма разнится от региона и города. В Питере было от 3000. Я когда работал в ОБЭП, сталкивался со "счастливчиками"

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
триунгулин писал(а):
Baxys писал(а):
Человек просто мечтатель и романтик! По всей видимости еще молодой и не обстрелянный! Пусть дерзает! Пусть учится на ошибках! Главное, что бы крылья не обломал! :)


+1 мне тож агрессия непонятна. правда это или не правда и в какой степени , подана экзотично эпично и занятно. я бы сказал только спасибо за такую неординарный пост какие бы цели он не преследовал! :) к тому ж те, кто на такое же согласятся такого же роду (как минимум) - так что особого вреда нет, учится на ошибках это очень хорошое дело :)


Сергей, так на это и рассчитано - согласятся как раз те, кто в душе романтик. В твоих словах "учится на ошибках это очень хорошое дело" я лишь вижу следующее: такой романтик при правильной "обработке", как пишет Игорь Васильев, отнесёт в эту контору последнее и останется по факту без ничего... Что в этом хорошего?

Красиво подменив понятия Владелец и Арендатор, Вадим умело ввел читателя в заблуждение. Доля + топливный сбор и ... Вы почиваете на лаврах, сидя у себя в каюте, делая остановки в живописных уголках земного шара!!! Красота!!! А ремонты, а техосмотры? Покупка каюты без машинного отделения - это блеф, обман. Потому что рано или поздно встает вопрос техсостояния. И тут начнется самое интересное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 4:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Edwardguz писал(а):
"учится на ошибках это очень хорошое дело" я лишь вижу следующее: такой романтик при правильной "обработке", как пишет Игорь Васильев, отнесёт в эту контору последнее и останется по факту без ничего... Что в этом хорошего?


Так не носить же папмперсы всю жизнь, зачем оберегать потенциально готовых на это людей от самих себя? Это человеческое право - совершать ошибки. Не тут, так в другом месте. Многие не то что кошельком, жизнью рискуют, и ладно бы хоть от увлечения, так даже просто развлекаясь.
Кроме того ошибки таких учат не только их самих, но и других. Так что в этом много хорошего. А плохое в нас сидит куда глубже , подчас иначе не выколупаешь. Да и по-настоящему удивительне вещи не делаются без некоторого сумасшествия и риска. а вдруг правда, и сработает? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
триунгулин писал(а):
... а вдруг правда, и сработает? :)


Судя по твоим словам, сработает, конечно... Вот только сработает не кругосветное путешествие, а красивый "отъем денег". Добро пожаловать на борт! Кстати, я бы назвал судно "Остап Бендер". Красиво звучит. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Васильев_Игорь писал(а):
Это была стандартная схема..."
Примерно так и было. Меня подцепили на выставке, где представлял небольшое предприятие. И когда позвонили, попался потому, что как раз коллега рассказывал о том, что его знакомого пригласили на "встречу" устроители другой выставки, чтобы народ пообщался, приобрел знакомства и упрочил связи. И там была действительно деловая встреча.
А у меня пошло по схеме... В общем, не поддался, разочаровав приставленного к нашему столику Пашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 4:36 am
Сообщения: 320
Svetlaya писал(а):
L_P писал(а):
"Основные правила поведения:
Запрещено в клубе:
"- публикация ссылок на коммерческие сайты, не имеющие отношения к фотографии и смежным областям;
- публикация рекламных объявлений без согласования с администрацией;"


Всем доброго времени суток.
Спасибо за комментарии и обсуждения в данной теме.
Из-за нехватки рабочего времени, успеваю отвечать на ваши вопросы с опозданием.
Последовательно отвечу на каждый вопрос начиная с первого про полет на луну.
Сейчас бы хотел ответить на соответствие моей публикации правилам сайта.

1. Метаполис проект не коммерческий, это общегражданский, филантропский и я сказал бы даже добрый проект.
Мы не преследуем получение материальной выгоды, наша цель сделать всем праздник)
Для меня и нашей команды проект наоборот затратный, реализуем и прорабатываем его в течении двух лет за свой счет.

2. С администрацией Макроклуба публикацию на форуме предварительно согласовал, просил даже разместить пост на главной странице. Но данная заявка с размещением отдельного банера была отклонена и мне предложено опубликовать в рамках темы форума.




Все материалы по проекту Метаполис, новости и обновления есть в статье проекта на Бумстартере.
Вот как это выглядит - https://boomstarter.ru/projects/metapolis/9807
В ней освещено большинство вопросов которые здесь задаются, приглашаю статью прочитать.

Макрофотография и наблюдение за живой природой - главное мое увлечение в жизни.
Поэтому поддержка, участие в проекте (и в экспедициях) Макроклуба для меня имеет преимущественное значение.
Что бы проект был реализован требуется заинтересованность и вовлечение более широких слоев участников.
Для этого позиционирую проект также и для вольных путешественников, и для фрилансеров (удаленная работа), и даже для патриотично настроенных инновационных предпринимателей.

Вот например какое сегодня вышло у нас на проекте обновление:



Покупайте океаны – этот товар больше никто не производит!
Со времен Марка Твена мало что изменилось, землю действительно никто больше не производит.
Но мы идем дальше и предлагаем океаны!
Метаполис - монолитное поселение выполненное из стали и композитных материалов, фундаментом для которого является водная поверхность.
Нейтральные воды океанов ждут нашу стартап-республику вольных путешественников.
И вы можете стать ее гражданином!!!

В наших планах ряд объектов такого формата.
Мы выстраиваем долгосрочный проект нацеленный на Будущее.
Вслед за первым мини-городом, воплощенным на борту уже построенного и действующего лайнера, будет реализован проект совершенно нового, пассажирского корабля с населением более 5 тысяч человек.
Он будет построен на ведущей финской судоверфи, где Россия имеет строительные площади и акционерный капитал.
Первый лайнер будет называться "Метаполис".
Рабочее название второго проекта "Акваполис".
И он будет построен нашими общими усилиями!
Поддерживая отечественные проекты мы укрепляем авторитет страны на международном рынке идей и технологических продуктов.
Помоги нашему общему делу и участвуй в следующих шагах на пути к инновационному будущему.

В адрес авторов проекта поступает большое количество вопросов, многие из них повторяют друг друга.
Отчет о прошедшей неделе и ответы на ключевые вопросы опубликую сегодня во втором обновлении нашего проекта.
Ваша поддержка в эти первые две недели особенна важна.
Спасибо)"



Почему я опубликовал этот проект в Макроклубе напишу развернуто дополнительным сообщением в течении двух ближайших дней.
Спасибо за внимание и интерес проявленный к проекту.
Продолжение следует....



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.