Текущее время: Пт май 17, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:53 am 
Прошу одноклубников помочь...
На этом снимке
Вложение:
IMG_1151.jpg
я заподозрил обман, так как с моей точки зрения было снято мертвое насекомое, которое выдавалось за живое и даже агрессивное:
Цитата:

Именно вот этот вот матрас полосатый уже не первый раз хотел приложиться к моему кофейному дереву. Грешно было бы упускать такой случай и не сфотографировать наглеца. Вышло сразу всё как - то не очень удобно и суетно, но… очень поучительно! …В общем сфотографировал!… Для меня сеанс окончилось двумя укусами за палец правой руки, за тот вокруг которого обручальное кольцо носят (из-за чего палец стал похож на поршень) и одним укусом за бровь неприкрытого фотоаппаратом левого глаза (из-за чего тот потом стал похож на «совсем уж нехорошо»). До сих пор не пойму как он изгальнулся сделать это так быстро, гад. Я перешёл в принципиально иное состояние и начал негромко визжать!!! Признаюсь честно! Мне тогда, как - то вдруг, очень сильно захотелось убить этого нехорошего шершня поршнем и ещё много-много других, которые меня ещё не кусали, но может быть когда - то позже укусят. Бил сильно и неаккуратно, к сожалению уже левой рукой. Разбил на балконе здоровенный цветочный горшок - колыбель этого самого кофейного дерева, так, кое - чего ещё в доме по мелочам уронил, перепугал конечно всех кто достаточно близко от места событий был до смерти... Но, что самое обидное этого гада подлючего настигнуть и покарать так и не смог. Ушёл он. Ушёл победителем, ё…
…Теперь вот подмигиваю ему правым пока здоровым глазом! Пока 3:0 в его пользу!...
P.S. Гипс с левой руки уже сняли.
Сомнение мое было по следующему поводу:
Цитата:
Энтомологи, просветите пожалуйста: никогда не видел фото живого шершня со сложенными внахлест жвалами... В спокойном состоянии они либо слегка раздвинуты, либо сомкнуты так, что темные края обеих жвал смыкаются... Когда шершень угрожает, челюсти раздвинуты... А вот так, как на снимке - бывает?
Автор выложил второй снимок, подтверждающий (с его слов), что шершень живой,
Вложение:
7120.jpg
к которому у меня возникло еще больше вопросов:
Цитата:
Малоубедительно:
1. Это фотография номер 7, так?
Цитата:
На 2й -7й фотографиях этого же шершня ...
Почему на первом фото он ближе к стволу растения? Он пятился назад?
2. крылья у шершня практически в том же положении, причем, не сложенные вдоль спины, как в покое, а приподнятые вверх, как при угрозе... И расстояние между двумя левыми и двумя правыми крыльями осталось тем же...
3. то же самое с усами - правый чуть ниже и так и остается...
4. глаза темные, в них практически не видны темные внутренние "глазки"
5. и самое основное:
- первый снимок 2010:09:10 05:28:55
- седьмой снимок 2010:09:16 14:04:30
и при этом шершень практически не поменял позу? не перебрался на другое место?
Цитата:
На 2й -7й фотографиях этого же шершня смотрю тоже с жвалами не всё в порядке по вашим стандартам. Я его много снимал.
Несколько дней???
Мое мнение, Игорь Анатолич, если уж обманываете других, так хоть делайте это поискуснее, чтобы не попадаться! (n) (n) (n)
Поясню свою резкую реакцию - очень не люблю, когда для достижения каких-то успехов обманывают других людей... С другой стороны, я могу и ошибаться - поэтому прошу совета у Клуба...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Я считаю, что на представленных выше снимках шершень дохлый. В этом году снимала их и могу сказать, что крылья врастопырку как на втором снимке шершень может держать лишь в позе крайней угрозы во время взлета в атаку, но тогда он приподнимается на всех конечностях, у него голова поднята и жвалы на месте, а на снимке голова опущена, жвалы внахлест (такое у живого насекомого, по-моему, вообще не бывает). Вот угрожающий шершень http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/4718

Какое удовольствие снимать дохлых? Ни интереса, ни адреналина :D

И раз уж речь зашла об обмане...
http://www.photo-wave.ru/forum/topics/v ... c.215.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Кроме челюстей меня настораживает. что у снятого в разных точках шершня крылья находяться в абсолютно одинаковом положении, причем очень нехарактерным и несиметричном. Да и коготки на лапках почему-то сложены.
А снимков шершней - вот хотя-бы в "Хищном оскале".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Наталья Гераськина писал(а):
Какое удовольствие снимать дохлых? Ни интереса, ни адреналина :D

как зачем? А как вы сделаете стекинг при съемке "агрессивного хищника" ... тут ради достижения качества автор готов идти и идет на все ухищрения вплоть до обмана тех, ради которых и делается снимок - зрителей и одноклубников, типа "все методы хороши", лишь бы "поразить техникой исполнения" ... чё-то мне такие методы не нравятся совсем ... лишь одно надо было сделать автору, что ему уже говорили сто раз раньше - написать, что насекомыш мертв и это - постановка, и всё ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Судя по длинне антен это вообще похоже трутень (самец), жалить по определению не может.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Если раньше и могли быть сомнения (всё-таки, пытаешься верить людям до последнего, пока не получишь явных доказательств обмана), то теперь всё абсолютно очевидно: совершенно идентичное положение крыльев (особенно заметно по разведённым правым), антенн и конечностей. В том же неестественном положении ротовой аппарат. Глаза мёртвые, непрозрачные. Я уж не говорю про время съёмки.
В общем, мумия. Однозначно.

Валентин Пилипенко писал(а):
Судя по длинне антен это вообще похоже трутень (самец), жалить по определению не может.... :lol:

:lol: :lol: :lol:

Наталья Гераськина писал(а):
И раз уж речь зашла об обмане...
http://www.photo-wave.ru/forum/topics/v ... c.215.html

Да, читали...
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63196


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Мда... автор еще успел и для стекинга снять, "агрессивного, постоянно делающего нападки" шершня. Чудо! По иному и не скажешь.
Учитывая еще и время съемки. Мой вывод - обман.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Да и сам листок, на котором сидит насекомое тоже в разном положении на двух снимках, при всем при том, шершень остался в прежней позе. Труп, даже сомнения нет.
Осталось научиться пририсовывать размазанные крылья, вроде, как в динамике и можно смело идти на "35 фото". Там такое любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Я как-то снимал земляную пчелу, она никуда не улетала. Проверять я не стал, но подозреваю , что она была мёртвой. Так что случается снимать мёртвых насекомых. Но чтобы сушёный самец укусил два раза, такого со мной ещё не было :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Мы конечно не в праве требовать, наверное. Но чтобы автор доказал свою правоту (например, чтобы доказать авторство), обычно просят предоставить снимки из серии.
Вот и в нашем случае было бы неплохо посмотреть все 7 штук, или сколько их там было :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
:D :lol:

ЗЫ По мне, так и эта "булавочная" - http://macroclub.ru/gallery/data/754/DSC_3338.jpg


Последний раз редактировалось bar0n Чт дек 02, 2010 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
alexpine писал(а):
Поясню свою резкую реакцию - очень не люблю, когда для достижения каких-то успехов обманывают других людей...
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
А меня вообще напряг фон, цвет не совсем естественный для листвы, и не "уличное" освещение кадра, даже совсем без солнца ( всё в тучах ) освещение не должно быть однородным.


Последний раз редактировалось Mx110 Чт дек 02, 2010 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Игорь Анатолич, если кто не помнит, уже был замешан в подобной истории с горячим обсуждением очень качественного (с фасетками, которые мы так любим!) снимка какой-то дохлятины: Изображение
Потом автор надолго пропал из клуба, затем вновь появился в Галерее. Я по старой памяти просто игнорирую его работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Mx110 писал(а):
А меня вообще напряг фон, цвет не совсем естественный для листвы, и не "уличное" освещение кадра, даже совсем без солнца освещение не должно быть однородным.


Ну он же пишет что это на балконе походу происходило.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.