Текущее время: Ср май 15, 2024 3:01 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Это у них от небольшого ума. Они очень часто ломают себе клювы, долбя фонарные столбы и тд и тп.

Аааа... умело брошенный дятел пробивает не только фонарные столбы, но и головы макрушников ;) Шютко. Не обижаться никому!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:34 pm 
Сегодня, гуляя по лесу, нашел первый цветок мать-и-мачехи.
Весна пришла!!!! Появились на проталинах первые насекомые.
Сохнут, греются...
Был с 70-200/2,8 насекомых не фотографировал, а вот первый цветок снял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Сегодня увидел первую бабочку , снять толком не удалось ,но все равно приятно ,это большой павлиний глаз ,залетела к нам на работу точнее заползла откуда то , вынес на улицу в надежде снять получше но она как то быстро упорхнула.... :D

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 9:56 pm
Сообщения: 145
Откуда: Дзержинск
сегодня наблюдал бредовую картину:остатки сугроба (ну очень внушительных размеров) а на нём десятка два бабочек летом столько не бывает
обидно но аппарата с собой небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Не люблю плакаться, но опять свалился с температурой... На улице весна в разгаре, снимай не хочу, а тут опять... Что-то я с начала этого года уже болел больше, чем за предыдущие 40 лет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 8:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 4:47 pm
Сообщения: 163
Откуда: Днепропетровск, Украина
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Не люблю плакаться, но опять свалился с температурой... На улице весна в разгаре, снимай не хочу, а тут опять... Что-то я с начала этого года уже болел больше, чем за предыдущие 40 лет... :(


Не хочу сглазить, но за эту зиму не разу не болел. Думаю это из-за контрастного душа утром. Первую неделю айкаешь-ойкаешь, а потом привыкаешь. Через месяц уже затягивает :lol: Притом, как бы не хотелось спать, после такого "будильника", как огурец! :D
Ну а на утреннюю зарядку пока не решаюсь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Не люблю плакаться, но опять свалился с температурой... На улице весна в разгаре, снимай не хочу, а тут опять... Что-то я с начала этого года уже болел больше, чем за предыдущие 40 лет... :(

Просто организм взял перерыв перед тем, как еще 40 лет не болеть :D Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Не люблю плакаться, но опять свалился с температурой... На улице весна в разгаре, снимай не хочу, а тут опять... Что-то я с начала этого года уже болел больше, чем за предыдущие 40 лет... :(


Ну, ничего, почаще в ЗАИ летом, здоровое питание с грядки, витамины и тд :) И все будет пучком.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Сегодня вырвался наконец-то на природу. Выходишь из электрички и сразу такой дух! Первым делом надо проверить будку - базу для летних ночевок. Чудо свершилось по случаю праздника: в этом году не тронули ее лихие люди. Буржуйку пару зим назад скоммуниздили, так что ночевать можно только летом.
Пошел на свою любимую полянку. В тени в ямках еще лежит пятнами снежок и на ставках лед еще, однако весна! Стаи гусей, гогоча, летят на северо-восток, вовсю голосит всякая птичья мелочь, среди которой выделяется хор синиц и солист-зяблик.

Уже и удод гугукает, видно, не дождался настоящего тепла, прилетел. В безлиственном залитом солнцем лесу сквозь прошлогодние листья пробиваются голубые пролески.
Вложение:
Proleska.jpg

Пчелки всякие, божьи коровки тут как тут. В муравейниках столпотворение как никогда: все повылазили, так что и самой кучи не видно. Голову наклонишь - шорох стоит. Среди суетливых муравьев неспешно прогуливаются муравьиные начальники, по форме - муравьи, размером - куда крупнее.
Вложение:
Nachalnik.jpg

Вдоль тропинок кравчики заняты заготовкой травы, пугливо прячутся в норках при приближении фотографа. На теплом склоне летают и бегают зеленые скакуны, никогда их раньше в этом месте не видел. На самой полянке проклюнулись прострелы, сидят стайками пушистыми шариками и только на южном склоне бугра один распустил свой цвет.

Любимый жуками-оленями дуб на месте, вылет в этом году будет, видимо, позднее, чем обычно. Какой-то (пиииии) рубанул пару сосенок на опушке и бросил.
Проверил, как стоит на земле штативчик для вспышки, заготовленный зимой. Проверил свет нового софт-бокса. Надо принудительно ставить вспышку на ФР 17 мм, чтобы весь рассеиватель светился. Смягчает солнечный, хотя и без того не жесткий из-за дымки свет. Хорошо, что взял наколенники и налокотники - земля сырая и еще холодная.
Под старой полегшей травой легко угадываются стрелковые ячейки - под Мерефой бои еще те были! В лесу зажатая в развилке толстого дерева по-прежнему лежит граната РГД-2 - привет с прошлой войны. Рядом - ряд таких же ячеек, видно, положил боец гранату в развилку молодого ясеня, чтобы удобнее было взять, да так она и осталась. Бойца того, скорее всего, уже и в живых нет, а дерево продолжает держать опасный предмет.
Вложение:
RGD.jpg


В общем, вновь я посетил.

Похоже, можно вставить только 3 фото. Позже добавлю.


Последний раз редактировалось Сергеич Пн апр 05, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Ох Сергеич, как у вас весна быстро приходит. Я под Белгородом буду только к 22 апреля, так и прострелы и пролеску пропущу :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 1:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
В лесу зажатая в развилке толстого дерева по-прежнему лежит граната РГД-2 - привет с прошлой войны. Рядом - ряд таких же ячеек, видно, положил боец гранату в развилку молодого ясеня, чтобы удобнее было взять, да так она и осталась. Бойца того, скорее всего, уже и в живых нет, а дерево продолжает держать опасный предмет.



Про гранату впечатлило (снимочек сделать бы), а ну как ....(пииии)? :roll:

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
S.Ionov писал(а):
Про гранату впечатлило (снимочек сделать бы), а ну как ....(пииии)? :roll:

Вставил выше.
Это упомянутые выше прострелы
Вложение:
Prostrel.jpg

и опробованная техника
Вложение:
Softbox.jpg
.
Скакун, бегает быстро, но позволяет себя снимать, если медленно подкрасться.
Вложение:
Skakun.jpg

Для гусей места здесь уже нет.

А может, в традицию возьмем, первый снимок или снимки сезона - под лозунгом "Я видел (первую) муху!"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 9:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Сергеич писал(а):
А может, в традицию возьмем, первый снимок или снимки сезона - под лозунгом "Я видел (первую) муху!"?

... Снимок предоставить не могу, поскольку супруга держала меня за шиворот, и ручки её, соответственно, были заняты... Зато- я открыл купальный сезон! Снимал лдинки, и для удачного ракурса решил погрузить ноги по щиколотку. Ракурс удался! Однако из положения "по пояс". Супруга со словами "Совсем что -ли Андрианом стал!- Он хотя бы призёр Черепахи!" и сначала бережно приняла камеру, потом вытащила меня за ухо из трясины. Как хорошо погружаться в ботинках! Ибо сапоги бы остались для будущих археологов, а босиком на велосипеде ехать по городу колыбели космонавтики как- то не принято... А Вы говорите мухи! В следующие выходные поеду на лягушек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Гена, да ты герой!!! :D :D :D . Мало кто свитер снимает, а ты уже ныряешь!!!

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая муха!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Забыл, у меня дома вчера в туалете паук передвигался... :) но я был занят... :?

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.