Текущее время: Ср май 15, 2024 2:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Fenrir писал(а):
Dar_Veter писал(а):

Второй ("Горка") - изготовлен из "палаточной х/б ткани". Локти и колени "усилены". Промокать такой костюм будет очень долго, да и насекомым его прокусить достаточно хлопотно.

Вот как раз у меня Горка сейчас :) Доволен как слон. Жарковато в нем бывает, но я готов с этим мириться, пусть лучше жара (тем более, что искупаться летом всегда есть где (справка с Вики:Большинство рек Удмуртской Республики имеет длину до 10 км. — их количество превышает 7000. Количество малых рек (длиной от 10 до 100 км.) составляет 368, а средних (от 100 до 500 км.) и крупных (более 500 км.) — 17. Крупнейшие реки:), чем быть покусанным. Пришел к нему через личный опыт (полевые практики, турслеты, скромные походы и ПВДшки).
Тем не менее, думается, что покупать горку только для макро - не резон (дороговато), оптимально будет энцефалитный, если уж говорить об одежде в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Pinochet_A писал(а):
Да у Беара знатные штаны. Базара нет.
Но я не переношу синтетические ткани. Только Х/б.
Поэтому пользую брюки от американской армейской формы для десантников времен Вьетнамской войны.
Брюки полностью хлопчато-бумажные. Ничего лишнего. Все места которые подвергаются нагрузкам прошиты вкладками (на коленях, на попе) Брюки широкие, и не сковывают движений. В них не жарко в тропиках и комфортно в средней полосе. Последние лет 7-8 пользуюсь только ими как в повседневной носке так и в перемещениях по стране и миру. Цена вопроса 35$.
Выдерживают постоянную носку сохраняя вид в течении нескольких лет.
Понимаю что они не конкуренты Беаровским штанам, но всетаки.
Про джинсы я уже забыл, когда последний раз их надевал.
Вот такие есть у меня на все случаи жизни и места пребывания, но реально есть еще и камуфлированные, но не люблю я камуфляж.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Похоже это брюки Paratrooper (десантник). В наших ин-магазинах только винтаж, а под это дело может продаваться все что угодно.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Несколько озадачивает их слишком свободный покрой- у меня такое ощущение, что мне будет необходимо произвести минимум пять шагов, прежде чем брюки начнут двигаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
genfed писал(а):
... Несколько озадачивает их слишком свободный покрой- у меня такое ощущение, что мне будет необходимо произвести минимум пять шагов, прежде чем брюки начнут двигаться!


В жару, внутренние (в брюках) движение создает дополнительную вентиляцию. :)
Для себя присмотрел костюм "Горный-3" сплавовский на весну и осень. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... :10.000150

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50826
Откуда: г. Томск
MIR писал(а):
Для себя присмотрел костюм "Горный-3" сплавовский на весну и осень. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... :10.000150

Возможно, в ваших краях это - хороший выбор. У нас я бы такое не одел из-да клещей. Все они легко проникнут с брюк прямиком под куртку и к тепленькому телу! Учитывая, что до 30-50% инфицированы, это напоминает русскую рулетку. Я - за противоэнцевальтный костюм (х-б). Просто, дешево, практично. Если он светлый и однотонный (некоторые производители выпускают "не маркие и практичные"), то клещи на нем хорошо заметны и легко могут быть удалены щелчком пальцев. Проладно - одел под него что-нибудь. Жарко - снял. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
В наших краях клещи обитают не только в лесу, но и в городе есть шанс их подцепить. Единственная возможность ИМХО это применение спец.средств ну и тщательный осмотр после леса. Еще успокаивает отсутствие случаев заражения от них.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50826
Откуда: г. Томск
MIR писал(а):
В наших краях клещи обитают не только в лесу, но и в городе есть шанс их подцепить. Единственная возможность ИМХО это применение спец.средств ну и тщательный осмотр после леса. Еще успокаивает отсутствие случаев заражения от них.

Цитирую: "территории города Томска и Томская область относятся к территориям повышенного риска заражения, так как заболеваемость клещевыми инфекциями здесь превышает средние показатели заболеваемости по Российской Федерации в 10-15 раз " И еще: "За 2009 год лабораторно подтверждено 114 случаев клещевого энцефалита и 116 случаев иксодовых клещевых боррелизов". Очень не хочется быть одним из нех несчастных. Собственный опыт не позволяет надеяться на репелленты, хотя как одна из мер - годится. Тянуть время с осмотром (на предмет присосавшихся клещей) до возвращения из леса - тоже не советовал бы. Гораздо эффективнее частый самостоятельный осмотр своей одежды, многократно в течение дня, попутно с любыми другими делами. По возвращении с прогулки - тщательный осмотр "с раздеванием".
Прошу прощения за оффтоп, есть отдельная ветка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:52 pm
Сообщения: 8
Я обычно хожу в камуфляже, там не так уж страшно запачкаться.
А вообще, по-моему, идеально подходят наколенники для езды на роликах.

_________________
С Уважением, Георгий
Если можно, побольше критики, я ее жду и адекватно отношусь к ней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 8:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Георгий писал(а):
Я обычно хожу в камуфляже, там не так уж страшно запачкаться.
А вообще, по-моему, идеально подходят наколенники для езды на роликах.

Как раз наколенники для роликов не очень удобные, они предназначены для защиты при падении, они выпуклые и стоять в них на коленях неудобно. Лучше использовать армейские или стрейбольные, они плоские и мягкие внутри.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка макроохотника
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 9:41 am
Сообщения: 19
А я думал, что экипировка макроохотника - это не только штаны :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.