Текущее время: Вт май 14, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 8:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
Сменял "Гранит-11", который мне был без надобности, на комплект "Фотоснайпер" без фотоаппарата. В комплекте - "Таир-3С", приклад и светофильтры. С "Таиром" аппарат на приклад встаёт, но хотелось бы использовать и другие объективы, чтобы электроспуск работал и т.д. У кого-нибудь есть опыт по адаптации приклада "Фотоснайпера" под современные камеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Нужно добавлять электрический спусковой тросик под конкретную камеру, а приспособить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2261
Откуда: Сибирь
Тросик - это элементарно, я его могу от мобильной гарнитуры за стольник оторвать. Интересует, как люди реализовали крепление камеры к прикладу, как на курке делали полунажатие для фокусировки и прочие тонкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 2:23 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 2:16 am
Сообщения: 2
Сам долго ломал голову над такой же проблемой. Пришел к выводу что на штатном фотоснайперовском прикладе лучше всего использовать штатный же объектив Таир. Все остальные требуют серьезной переделки поэтому смысла нет заморачиваться. К Таиру можно свободно присоединить телеконвертор +цифровую камеру. У меня например Кенон Д400. Встала как родная. Сбоку приклада вдоль его оси изолентой прикрепил дистанцинооый кеноновский пульт. Все работает, кроме конечно автофокусировки, но лично мне это некритично. И осталась возможность пользоваться штатным Зенитом. Для всех других объективов надо делать свой приклад и уже на него крепить объектив и дистанционнный пульт по месту. лучше на рукоятке по типу пистолетного курка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 2:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Limar писал(а):
-

Извините, оффтоп — только сейчас тень на хитине аватара рассмотрел — впечатлило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 8:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
CyberManiac писал(а):
Тросик - это элементарно, я его могу от мобильной гарнитуры за стольник оторвать. Интересует, как люди реализовали крепление камеры к прикладу, как на курке делали полунажатие для фокусировки и прочие тонкости.


viewtopic.php?f=11&t=2490


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
alex07912 писал(а):
Сам долго ломал голову над такой же проблемой. Пришел к выводу что на штатном фотоснайперовском прикладе лучше всего использовать штатный же объектив Таир. Все остальные требуют серьезной переделки поэтому смысла нет заморачиваться. К Таиру можно свободно присоединить телеконвертор +цифровую камеру. У меня например Кенон Д400. Встала как родная. Сбоку приклада вдоль его оси изолентой прикрепил дистанцинооый кеноновский пульт. Все работает, кроме конечно автофокусировки, но лично мне это некритично. И осталась возможность пользоваться штатным Зенитом. Для всех других объективов надо делать свой приклад и уже на него крепить объектив и дистанционнный пульт по месту. лучше на рукоятке по типу пистолетного курка.

В Фотоснайпере к прикладу крепится не камера а объектив, а тушка снизу фиксируется за спец. выступ для нижнего спуска. Поэтому, если есть цель установить на приклад что-то другое, надо идти от объектива. Если на объективе есть хомут со штативным крепежом, проблем нет, только тросик вывести на курок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:26 am
Сообщения: 147
Откуда: Иваново
Как я крепил Пентакс к фотоснайперу описывал в этой ветке:
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... 9%EF%E5%F0

А здесь про изготовление простого но эффективного приклада на базе монопода:
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... A%EB%E0%E4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 6:58 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 2:16 am
Сообщения: 2
Позавчера пришла идея которая успешно реализована. предыдущее сообщение аннулируется))
Можно сделать удобнее сохранив к тому же возможность пользоваться и штатным Зенитом.Снимается скоба срабатывания диафрагмы.К микрику подходящей толщины припаивается двойной провод другие концы которого припаиваются к штеккеру. Один провод на штеккере паять на конечный другой на массовый контакты. Микровыключатель тупо крепится изолентой с верхней стороны спусковой скобы диафрагмы. (на конец ее части которая у камеры ). В собранном виде там зазор между нею и корпусом объектива.Скоба ставится на место. Выступающая из микрика кнопочка бритвой освобождается от изоленты. Штеккер естественно в штатное гнездо камеры. ВСЕ.Цифровик работает от штатного курка. При желании можно поставить Зенит обратно. Распайка контактов на штеккере в данном случае относится к Кенону 400Д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.