Текущее время: Пт май 17, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
Добрый день! У меня не большой опыт в макросъемке, совсем недавно привлек меня этот жанр фотографии. Прошлым летом понял что этот вид фотографии привлекает значительно больше чем остальные (по ряду причин). Определялся с оборудованием и за зимние месяцы постепенно стал готовиться к нынешнему сезону. Со вспышками никогда не работал, прочитал множество постов, статей, руководст на английском и каких только языках)). Но вопросы остались, если сможете просветить в деталях, буду очень признателен.

Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, рассматриваю такой вариант и от сюда несколько вопросов.

1.Нужно ли какое то кольцо переходное на Canon EF 100 mm f/2.8 USM macro ? Во многих магазинах видел уточнение про Л серию и вид кольца, нужно ли что для этого объектива?

2. Вытягиваются ли "ножки" вспышек в длину как у аналога Никон?

При съемке с переменной освещенностью, использовал режим М с пристрелкой и доводкой экспозиции с пересчетом стопами, оптимальный вариант для меня при съемки к примеру грибов и других неподвижных объектов. От сюда вопрос наверное самый важный, можно ли с ТТЛ вспышкой (тушка 5д мк3) в режиме М (для заморозки выставлять высокую скорость затвора, и нужную глубину апертурой) будет ли она корректировать мощность автоматически с учетом компенсации экспозиции вспышкой (при использовании рассеивателей), или же придется в ручную подбирать соотношение мощности в данном М режиме. Сложно как написал, попробую упростить на примере : В М режиме ставлю скорость, диафрагму необходимые, а ИСО пускаю в автомат для условий с переменной освещенностью, возможен ли такой принцип работы где вместо исо корректировка идет вспышкой?

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Инструкция к вспышке:http://hamradio.online.ru/upload/Macro_Twin_Lite_MT24_rus.pdf
Прочтите внимательно и наверно ваши вопросы изменятся.
Вы хотите использовать её в качестве заполняющей вспышки, или она будет основным источником света?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 7:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
В зависимости от ситуации. В основном как дополнение к естественному освещению, для заморозки кадра, на диафрагмах 8-11, устранению шевеленки. В каких то случаях как основной источник света, думаю определюсь с этим уже когда опробую на практике как применять, сейчас только в теории работы вспышек запутался из за разноплановой информации, которой много в интернете.

Спасибо за ссылку на инструкцию, очень полезная четкая информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.