Текущее время: Чт май 09, 2024 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 5:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: Пермь
Подскажите на какие параметры нужно смотреть при выборе штатива? ( А то они все разных цен от 800р до нескольких тысяч) у меня камера nikon d5200 + объектив nikon mikro 105mm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 1:30 am
Сообщения: 2356
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Есть хорошая ветка на форуме: viewtopic.php?f=10&t=1383
Начните с неё. :D

_________________
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор штатива
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 11:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
Та же самая проблема возникла перед сезоном, старый неустраивает. Скажу так, знаю какой набор нужен, но вот через интернет как то все это заказывать не подержав в руках очень настораживает (в городе нет ни одного магазина специализированного) . К примеру, голова должна быть самой качественной частью сборки "штативного комплекта", качественная стоит приличных денег (ну к примеру хороший штатив с головой = вспышке кенон макро, в денежном эквиваленте), основной ее показатель плавность и устойчивость, как то очень сложно по интернету протестировать( . Еще есть опасения, что не хватит како го то переходника, площадки, или несостыкуются некоторые части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Алексей_с писал(а):
Та же самая проблема возникла перед сезоном, старый неустраивает. Скажу так, знаю какой набор нужен, но вот через интернет как то все это заказывать не подержав в руках очень настораживает (в городе нет ни одного магазина специализированного) . К примеру, голова должна быть самой качественной частью сборки "штативного комплекта", качественная стоит приличных денег (ну к примеру хороший штатив с головой = вспышке кенон макро, в денежном эквиваленте), основной ее показатель плавность и устойчивость, как то очень сложно по интернету протестировать( . Еще есть опасения, что не хватит како го то переходника, площадки, или несостыкуются некоторые части.

Мучаюсь с теми же проблемами. Вроде бы, нужен штатив, хотя полностью не уверен, что нужен. Получилось так, что один из разваливающихся магазинов Нижнего Новгорода оказался мне должен сумму чуть более 5 000 руб. Денег нет, но и товара тоже. Пришлось взять штативную головку Sirui K-20X. Лучше, чем ничего! Головка очень понравилась - видно, что настоящая вещь! Теперь нужен сам штатив. После долгих поисков (в т.ч. и на просторах Макроклуба) остановился на двух вариантах Manfrotto 190XPROB и Vanguard Alta Pro 263 AT. Считаю их разумно достаточными. Теперь думаю дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.