Текущее время: Чт май 16, 2024 9:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
в качестве оффтопа: самое лучшее - взять водяную линзу от телевизора КВН, поставить перед аквариумом и снимать в удовольствие,не напрягая зрение. вот тогда это будет настоящее МАКРО! :D

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
BABOON писал(а):
в качестве оффтопа: самое лучшее - взять водяную линзу от телевизора КВН, поставить перед аквариумом и снимать в удовольствие,не напрягая зрение. вот тогда это будет настоящее МАКРО! :D


Даааа... Вот это совет!!! Благодарю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 7:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
Ну всё, вопрос с женой на счет покупки макролинзы решен, дала добро! :)
Остается найти где прикупить её... Возможна покупка через интернет-магазин, но всё же хотелось бы самому купить...
Может кто-нибудь есть из Кургана или Челябинска, на форуме и знает где можно приобрести данный товар...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
насчёт Кургана и Челябы не знаю,а я вот в Екабурге живу - тоже недалеко))).есть у нас тут Интеллект-фото (я там себе Маруми взял). на Ваш объектив - Макролинза Marumi DHG Macro Achromat 330(+3) 52mm стоит 1800 рупий.так на сайте написано,но в наличии,увы,пока нету.http://www.intel-foto.ru/catalog/000016 ... 5164/5485/

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
на диаметр 52 мм хорошо встают старые советские линзы АЛ-4, это тоже ахроматическая склейка
их можно две штуки накрутить друг на друга
в итоге получается увеличение 1,6x
а стоят совсем недорого, я покупал с рук по 400рублей за штуку, думаю что можно и дешевле найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
К сожалению не могу найти в продаже Marumi DHG Macro Achromat 330(+3) 52mm, даже в интернет магазинах найти сложно, везде нет в наличии...
Скажите пожалуйста, а вот эта линза Marumi DHG Macro Achromat 200(+5) 52mm чем отличается от предыдущей? На сколько диоптрий лучше всего приобрести линзу? Не будет ли 5 многовато? И что значит значение Marumi DHG Macro Achromat 330(+3) 52mm?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 1:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:52 pm
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Как нету-то? Вот, например:

http://www.foto-man.ru/catalog/2428/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 1:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
andrey-ekt писал(а):
Как нету-то? Вот, например:

http://www.foto-man.ru/catalog/2428/


Доставка как я понял с этого интернет-магазина только курьером... Посчитал, выходит очень дорого :D
А к примеру макролинза Marumi DHG Macro Achromat 200(+5) 52mm вот тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/6734503/ Стоит 1682 рубля, доставка от 1600 рублей за заказ по предоплате 0 рублей, Да ещё есть возможность оплатить часть товара бонусами "Спасибо" от Сбербанка, которых у меня рублей 300...

Вот я и спрашиваю, в чем разница этих двух макролинз? Есть смысл искать Marumi макро DHG Achromat 330(+3) 52mm?


Последний раз редактировалось Almaz1188 Чт мар 28, 2013 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
andrey-ekt писал(а):
Как нету-то? Вот, например:

http://www.foto-man.ru/catalog/2428/

ну да...я про фотомана забыл! у них,кстати,многое дешевле,чем в интеллект-фото.а в Е-фото выбор так себе...

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 9:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
Almaz1188 писал(а):
andrey-ekt писал(а):
Как нету-то? Вот, например:

http://www.foto-man.ru/catalog/2428/


Доставка как я понял с этого интернет-магазина только курьером... Посчитал, выходит очень дорого :D
А к примеру макролинза Marumi DHG Macro Achromat 200(+5) 52mm вот тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/6734503/ Стоит 1682 рубля, доставка от 1600 рублей за заказ по предоплате 0 рублей, Да ещё есть возможность оплатить часть товара бонусами "Спасибо" от Сбербанка, которых у меня рублей 300...

Вот я и спрашиваю, в чем разница этих двух макролинз? Есть смысл искать Marumi макро DHG Achromat 330(+3) 52mm?

да не мучь себя этим,покупай))) можно,теоретически сделать так: заказывай в фотомане маруми +3, а когда они привезут,пусть мне сообщат,я тебе автобусом с водилой с Южного автовокзала отправлю.только скажи в какой конкретно город,а там разберёмся))) устраивает такой вариант?

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
BABOON писал(а):
можно,теоретически сделать так: заказывай в фотомане маруми +3, а когда они привезут,пусть мне сообщат,я тебе автобусом с водилой с Южного автовокзала отправлю.только скажи в какой конкретно город,а там разберёмся))) устраивает такой вариант?


Спасибо конечно за предложение,но к сожалению автобусного сообщения между нами нет... Я живу в Куртамыше, а не Кургане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
Almaz1188 писал(а):
BABOON писал(а):
можно,теоретически сделать так: заказывай в фотомане маруми +3, а когда они привезут,пусть мне сообщат,я тебе автобусом с водилой с Южного автовокзала отправлю.только скажи в какой конкретно город,а там разберёмся))) устраивает такой вариант?


Спасибо конечно за предложение,но к сожалению автобусного сообщения между нами нет... Я живу в Куртамыше, а не Кургане...

ну, тогда уж не знаю...этапом передать можно,если что.через два автобуса..хотя - не очень надёжно,наверное.а что,в Кургане-то нету фотомагазов?

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
BABOON писал(а):
Almaz1188 писал(а):
...этапом передать можно,если что.через два автобуса..хотя - не очень надёжно,наверное.а что,в Кургане-то нету фотомагазов?


Да... через два автобуса страшновато как-то... В Кургане посмотрел магазины, позвонил, данных линз в наличии у них нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:43 pm
Сообщения: 340
Откуда: Кишинёв, Екатеринбург, Одесса...
Almaz1188 писал(а):
BABOON писал(а):
Almaz1188 писал(а):
...этапом передать можно,если что.через два автобуса..хотя - не очень надёжно,наверное.а что,в Кургане-то нету фотомагазов?


Да... через два автобуса страшновато как-то... В Кургане посмотрел магазины, позвонил, данных линз в наличии у них нет...

может другой вариант: я могу с автобусом в Курган передать,а ты уж там подъедешь,да встретишь,если недалеко)))

_________________
Улыбнитесь! С Вас снимают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 2:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:58 am
Сообщения: 14
Откуда: Курганская область
BABOON писал(а):
может другой вариант: я могу с автобусом в Курган передать,а ты уж там подъедешь,да встретишь,если недалеко)))


Да, ладно... Спасибо, что всегда готовы помочь!
До кургана тоже как то не охото мотаться специально за линзой, просто хотел прикупить по случаю, когда в Курган попаду...

А что же всё-таки скажете про Marumi DHG Macro Achromat 200(+5) 52mm? Чем она хуже и насколько Marumi DHG Macro Achromat 330(+3) 52mm? Если большой разницы нет. то закажу в интернет-магазине её... выйдет всего около 1400 рублей, да и быстрее получится, чем я в Курган к примеру попаду...

Конечно хотелось побыстрее получить, у меня как раз в аквариуме цветок Нимфеи распускается... Скоро второй на подходе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.