Текущее время: Ср май 08, 2024 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
Про этот кронштейн выяснилось что он не рассчитан на большие вспышки тима сигмы 500 с софтбоксами, не удержит. Поэтому вариант отпал для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А если собрать конструктор из этого? http://trade-light.ru/e-store/books/310/2192/
Правда, держал их вчера в руках - хоть и люминь, но связка из 2-х голов весит всё-таки ощутимо.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
Dymon писал(а):
А если собрать конструктор из этого? http://trade-light.ru/e-store/books/310/2192/
Правда, держал их вчера в руках - хоть и люминь, но связка из 2-х голов весит всё-таки ощутимо.


а как? я не представляю как можно собрать из них конструкцию для вспышек, как они будут кретпиться к камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Ну, например, вот так: viewtopic.php?f=11&p=70877#p70877

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 3:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
Dymon писал(а):
Ну, например, вот так: viewtopic.php?f=11&p=70877#p70877

мне кажется это хорошо для крумномасштабного макро, больше чем 1:1
для более мелкого - сложно отнести выспышку подальше. + рассеиватель если большой.
ну и инетерсно как такая нагрузка сказывалась бы на конце объектива - все ж там 2 большие пыхи + софты, а не одни лампы как на примере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А зачем конец объектива? Можно, скажем, обычную планку прикрепить к штативной лапке объектива. А на её концы и присобачить сии изделия дядюшки Ляо. :idea:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
Dymon писал(а):
А зачем конец объектива? Можно, скажем, обычную планку прикрепить к штативной лапке объектива. А на её концы и присобачить сии изделия дядюшки Ляо. :idea:


скорее всего тогда 2х головок с каждой стороны будет мало для выноса вспышек, хотя может и ошибаюсь. Инетесно, зажимы на этих головах намертво схватывают или нет. По внешнему виду у меня есть одна похожая - держит так себе, при усилии проворачивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
Итак, за неимением особых альтернатив - выбрал мафротовский брекет.
Как и говорили уважаемые соклубники о недостатках - все так и оказалось, но знал на что шел. Все равно довольно неплохая вещь.

Теперь о снхронизации.
Имею кабель выноса вспышки и две Сигмы 500 СУ.
попробовал одну вынести вбок на кабеле (ТТЛ замер) - вторую сделал в качестве ведомой.
Вроде результат неплохой. Подскажите в этом режиме вторая учитывает то что намеряла первая вспышка? в идеале мне хочется что бы она пыхала такой же мощностью как намеряет первая, а я мог вносить коррекцию.

В связи с этим задумался - а наужен ли мне кабель на две вспышки, даст ли он какие-то преимущества или нет, есть мнения?


По воаоду рассевателей - так как камера с батарейной ручкой пыхи направленные в лоб получились прямо на уровне объектива. Вот думаю что более удобно - просто их так и оставить и нацепить софтбоксы нужного размера, или направить "в потолок" сделав отражатели, как у многих в клубе? Во втором варианте через отражатели мне кажется снизу-сбоку будет мало света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:36 pm 
GeologPS писал(а):
Итак, за неимением особых альтернатив - выбрал мафротовский брекет.
Как и говорили уважаемые соклубники о недостатках - все так и оказалось, но знал на что шел. Все равно довольно неплохая вещь.

Мои поздравления. Вещь, действительно неплохая...
GeologPS писал(а):
Имею кабель выноса вспышки и две Сигмы 500 СУ.
попробовал одну вынести вбок на кабеле (ТТЛ замер) - вторую сделал в качестве ведомой.
Вроде результат неплохой. Подскажите в этом режиме вторая учитывает то что намеряла первая вспышка? в идеале мне хочется что бы она пыхала такой же мощностью как намеряет первая, а я мог вносить коррекцию.
У меня не Сигмы, а родные Никоновские - на ведущей я настраиваю группу и канал управления, мощность для ведущей и ведомой вспышки раздельно (в виде положительной или отрицательной коррекции)... По идее и на Сигмах д.б. так же...
GeologPS писал(а):
По воаоду рассевателей - так как камера с батарейной ручкой пыхи направленные в лоб получились прямо на уровне объектива. Вот думаю что более удобно - просто их так и оставить и нацепить софтбоксы нужного размера, или направить "в потолок" сделав отражатели, как у многих в клубе? Во втором варианте через отражатели мне кажется снизу-сбоку будет мало света.
У меня отражатели-рассеиватели - стоят они действительно высоко и под насекомым иногда темновато... По большей части это легко правится в ФШ и меня особо не напрягает - посмотрите на фото в моей галерее, все сделано с этой световой системой...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 1:23 am
Сообщения: 18
\, мощность для ведущей и ведомой вспышки раздельно (в виде положительной или отрицательной коррекции)... По идее и на Сигмах д.б. так же...\

да, так именно и хочу - то есть замер ведущей ТТЛ идет (пыхает с учетом коррекции), эти же результаты замера понимает ведомая и пыхает уитывая коррекцию.

\У меня отражатели-рассеиватели - стоят они действительно высоко и под насекомым иногда темновато... По большей части это легко правится в ФШ и меня особо не напрягает - посмотрите на фото в моей галерее, все сделано с этой световой системой...\

Да, видел, хорошо окнечно. Но Вы выше писали что хотелось бы иметь свет чуть пониже. Как описал я - головы вперед+софты - не лучше будет, не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 7:53 pm
Сообщения: 13
А что можете сказать по поводу такого кронштейна?
http://foto.ru/professional_derzhatel_vspyshek_dlya_makrosemki_1055.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 7:53 pm
Сообщения: 13
У меня ситуация такая: начинал со съемки природы, затем занялся портретами, купил 3 вспышки, систему phottix odin (передатчик и 3 приемника). Думал переходить на коммерческую основу, но времени не хватает и не хватит. По основной работе я никакого отношения к фото не имею. По этой причине решил вернуться к съемке природы, в частности макро. Так как есть система регулировки мощности вспышек и 3 вспышки (sb 910, две sb 700), то покупку кольцевой вспышки не рассматриваю. На мой взгляд у нее слишком плоский свет. Вот ищу подходящую "железяку" для построения освещения для макро. Видел железку от manfrotto, интересная вещь, видел от kirk, но я только начинаю. Увидел выше указанную железяку. Вот и спросил. У меня есть переходник под зонтик на вспышку. У него есть возможность вставляться в башмак и с другой стороны у него холодный башмак. Вот я думаю купить какую-нибудь из увиденных в сети железяк, на нее повесить этих 2 переходника. Так как в них есть шарики, то вспышки можно будет вращать, регулируя высоту и положение источников света. Вспышки посадить на приемники фотикс один, а на камеру поставить передатчик с дисплеем, что позволить независимо регулировать мощность импульсов вспышек. На камере будет tokina 100/2,8 macro. Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 7:53 pm
Сообщения: 13
Phottix Odin. Это тоже самое, что Pocket wizard. Позволяет выставлять для каждой вспышки по отдельности зум лампы вспышки, также можно для каждой вспышки выставлять режимы ttl или ручной, можно совмещать режимы. Короче можно все!Вот ссылка о них
http://www.phottix.ru/synchronizers/100/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 7:53 pm
Сообщения: 13
Вот еще интересный вариант. Кто-нибудь таким пользовался?
http://shops.mercatos.ru/kupit/Novoflex-Blitzhaltesystem-UNIMARM_3611974.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.