Текущее время: Ср май 08, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, продавец рюкзака отыскался на форуме фото-ру, да еще сам оказался продавцом этого магазина, вот такой круговорот. Так что не хуже "е-бея" :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Всем привет! Пришло время заменить рюкзак. В основном до мест съемки добираюсь на велосипеде, продолжительность вылазки около 8 часов. Как понимаете в поездку хочется взять побольше техники: Nikon D90, 105/2.8, 70-300, 18-105, макрокольца, рельсы Velbon Super Mag Slider, Рейнокс 250, вспышка SB900 и 2-е штуки SB-R200 с креплением и 3-я гибкими прищепками для крепления к ним рассеивателей, маленький штатив с лошариком, штатив VANGUARD Alta PRO 264 + голова Manfrotto 498, немного мелочи да еще вода, бутерброд.
До этого пользовался средним рюкзаком и фотосумкой, как понимаете очень неудобно, поэтому и хочется рюкзак в который бы можно было вместить все это хозяйство. Кто подскажет, какой рюкзак может все это вместить?

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 3:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Limar писал(а):
И это все в рюкзак, а затем на велик? Не тяжело?
В пеших переходах, кстати, использую рюкзак + сумку, причем в рюкзаке места бы хватило на все, но удобнее оказалось выделить наиболее используемую часть в сумку (камера + пара объективов), а не лезть лихорадочно в рюкзак или не нести камеру в руках...

Да, признаюсь не легко. :)
Перед каждой поездкой всегда гложет вопрос, что оставить. Отсюда и желание все в один рюкзак для облегчения. Кстати, на природе велосипед помогает при пешем передвижении, когда рюкзак не на плечах, а на руле.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
genfed писал(а):
... А для фотоаппарата Кэнон он подойдёт?!

... Увы, моя шуточка оказалась провидческой... На работе, в честь моего увольнения (что-б уж точно не передумал!!! :lol: ), мне подарили сорок восьмой Вонгуард, дарённым рюкзакам в молнию не смотрят, но КПД чуть чуть больше , чем у моей канистры! Успокаиваю себя двумя соображениями- штурмовой рюкзак по- любому необходим, надо только более ответственно готовится к выходу в поле- ясно понимать, зачем конкретно выходишь, и то, что на новой работе я вряд- ли пополню парк объективов! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
MIR писал(а):
[Перед каждой поездкой всегда гложет вопрос, что оставить. Отсюда и желание все в один рюкзак для облегчения. Кстати, на природе велосипед помогает при пешем передвижении, когда рюкзак не на плечах, а на руле.

... Точно! Но всегда оставляется самое необходимое! А велосипед хочется привязать к дереву, как только он домчит до места! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Я использую "обычный", а не фоторюкзак и кофр через плечо. Когда достаю из кофра камеру, то кладу на её место 1-2 объектива и пару баночек для насекомых, которых собираюсь поснимать в другом месте в другое время или взять домой. Камеру, соответственно в поле в кофр не убираю. Так же в кофре всега под рукой салфетка для объектива и прочая нужная мелочь. Кофр привожу на место в рюкзаке, а потом уже вешаю на плечо.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
У меня есть большой Lowepro и фотосумка, но убедившись, что сумка хороша только на выставках, а при небольших природных вылазках сумка неудобна (особенно с ребенком) приобрел себе маленький Vengard BIIN 47. В нижнее отделение входит 300 -ка с Токиной, Никон 70-300, и 60-ка Макро, и остается верхнее отделение под одежду, еду или пару вспышек. Рюкзак однолямочный, очень удобно перекинуть вперед и вынуть технику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
У меня дак Cullmann VIGO BACKPACK 200 :) (Очень вместительный и отличный рюкзак, минус только в том, что нету места для крепления штатива и ноутбука ) купил за 900 руб. в FOTO.Ru

http://www.cullmann-foto.de/en/detail/i ... 0-red.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
genfed писал(а):
... КПД чуть чуть больше , чем у моей канистры!

:? поясните, что за ребус :?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Ковалевич А. писал(а):
genfed писал(а):
... КПД чуть чуть больше , чем у моей канистры!

:? поясните, что за ребус :?

... В десятилитровую канистру из под перикиси водорода помешается, транспортируемую в городском рюкзачке помещается: Агрегат с Сигмой150 и двумя вспышками в собранрм виде и моментально готовым к использованию, либо просто Агрегат+ кэнон60+ кольца+экстендер+одна вспышка. Всё герметично, я вплавь переправлялся на остров. Канистра изнутри оклеена "зеркальным" утеплителем и иногда служила термосом, с которым скучающие друзья гоняли за пивом.


Последний раз редактировалось genfed Пт янв 07, 2011 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:10 pm
Сообщения: 727
Откуда: Молдова, Кишинев
Мне кажется, что все стало еще запутаннее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:04 pm 
KIZILL писал(а):
Мне кажется, что все стало еще запутаннее :lol:
А вот тема про это - На охоту...с канистрой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:10 pm
Сообщения: 727
Откуда: Молдова, Кишинев
Класс! Что-то такое видел на заре моего появления в клубе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
MIR писал(а):
...Пришло время заменить рюкзак. В основном до мест съемки добираюсь на велосипеде, продолжительность вылазки около 8 часов. Как понимаете в поездку хочется взять побольше техники: Nikon D90, 105/2.8, 70-300, 18-105, макрокольца, рельсы Velbon Super Mag Slider, Рейнокс 250, вспышка SB900 и 2-е штуки SB-R200 с креплением и 3-я гибкими прищепками для крепления к ним рассеивателей, маленький штатив с лошариком, штатив VANGUARD Alta PRO 264 + голова Manfrotto 498, немного мелочи да еще вода, бутерброд.
До этого пользовался средним рюкзаком и фотосумкой, как понимаете очень неудобно, поэтому и хочется рюкзак в который бы можно было вместить все это хозяйство. Кто подскажет, какой рюкзак может все это вместить?

У меня два рюкзака в настоящий момент оба Lowepro побольше и поменьше. Маленький идеален для пеших прогулок (но все стекла туда не влезают). Большой для меня тяжеловат, стекла вспышки и прочая мелочь можно разместить всё. Из недостатков: одна плечевая лямка (на маленьком рюкзаке это удобно) при большом весе устаешь. Штативы, люшарики при велосипедных прогулках крепятся на раму велосипеда. Коврик на багажнике. Я лично думаю о багажных сумках для велосипеда. Счастье, что на велосипедных прогулках со мной бывает муж. Без него все необходимое на себя не взгромоздишь. Альтернатива: покупать машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Вот ещё альтернатива, кроме мужа и машины. Иногда пользую. Идеально подошла бы в ПТЗ во время прогулки по заповедной дороге, но тогда не было ещё.
Вложение:
Тележка.jpg

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.