Текущее время: Пт май 17, 2024 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 1:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Если ещё актуально:
http://www.onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi
На любой вкус :D

Кстати, в свете безвременной кончины 450D стал задумываться о чем-то в этом духе
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/56496.html :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 12:12 am
Сообщения: 241
Откуда: Киев
По небольшому опыту фотоохот я пришел к мысли что рюкзаки для транспортировки техники к месту съемки лучше заменить на обычный крепкий чемодан/кейс, а вот рюкзак с которым идет непосредственно выход на точку съемки должен быть небольшим и удобным. В противном случае очень сложно бегать за бабочками с "челночным баулом" за плечами :) Мне оптимально подошел вот такой Тамрак http://tamrac.com/5769.htm - с ним и на велосипеде удобно ехать и пешком топать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Ковалевич А. писал(а):
Не так давно купил рюкзак Vanguard UP-Rise 48. Замечательная штука!
При покупке сравнивал с гораздо более дорогим Lowepro такого же рамера (модель не запоминал). По количеству и удобству всяких примочек Vanguard намного лучше. Уступает он качеством внутренних перегородок (но не количеством). Не внушают доверия пластиковые детали. В остальном он очень хорош! По крайней мере я очень доволен, что нашол за 2900р рюкзак гораздо более удобный, чем Lowepro за 5000р. Уже несколько раз ходил с ним в снег и дождь - претензий пока не имею.


спасибо, интересная модель, и чехол вроде есть, и место для крепления штатива

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
S.Ionov писал(а):
Честно говоря не знаю, что такое слинг.


слинг - это рюкзак с одной диагональной лямкой, позволяющая одним движением повернуть рюкзак со спины на живот для быстрого доступа к технике

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
bar0n писал(а):
Если ещё актуально:
http://www.onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi
На любой вкус :D

Кстати, в свете безвременной кончины 450D стал задумываться о чем-то в этом духе
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/56496.html :roll:


дороговато мне показалось, но есть модели, которых нет на других ресурсах, спасибо!

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Зато всё потрогать и повертеть можно, на Соколе во всяком случае :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Pastor писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Не так давно купил рюкзак Vanguard UP-Rise 48. Замечательная штука!
При покупке сравнивал с гораздо более дорогим Lowepro такого же рамера (модель не запоминал). По количеству и удобству всяких примочек Vanguard намного лучше. Уступает он качеством внутренних перегородок (но не количеством). Не внушают доверия пластиковые детали. В остальном он очень хорош! По крайней мере я очень доволен, что нашол за 2900р рюкзак гораздо более удобный, чем Lowepro за 5000р. Уже несколько раз ходил с ним в снег и дождь - претензий пока не имею.
спасибо, интересная модель, и чехол вроде есть, и место для крепления штатива
тоже такой недавно приобрел, нравиться практически все. Единственно, показалось, что мой штатив (Manfrotto 190XPROB) великоват для того места, которое для него предназначено (таскаю пока там зонтик - отлично сидит :) ). Вообще удобный, вместительный (чего только не впихивал в него!), и даже когда тяжестей нагрузишь тащить не очень тяжело - лямки удобные (во всяком случае на мою сутулость легли удачно))).
Чехол есть, но пока не приходилось применять.
PS брал в плеере - крутил и вертел долго, выбирал из штук 5-ти разных моделей

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
Вставлю свои 5 копеек.

Я пользуюсь KATA Bumblebee PL-220. Мне нравится, ибо в него легко вмещается моя аппаратура (правда пришлось вынуть 6 перегородок). Легко держится на плечах. С ним 15 кг на весь день в поход кажется вполне небольшим грузом. Только еду в него уже не впихнуть, но для меня это не проблема. Пользуюсь маленькой дополнительной сумкой для компенсации этого минуса. Очень хорошая водорезистентность (без защитного чехла). Вмещается 2 штатива (1 300-ый Слик на центральном креплении (правда я переделал крепления) и сбоку еще один легкий штатив (или зонтик, когда надо).

Единственное, что сильно напрягало (да и напрягает) - пластиковые боковинки на лямках. Давят на плечи заметно. Нужно правильно подогнать. Только при наличии толстой прокладки типа куртки их наличие незаметно (а то через несколько часов больно).

В общих чертах, мне этот рюкзак нравится тем, что с ним можно ходить/ползать/преследовать фотожертв весь день. Но если нет необходимости переносить большое количество аппаратуры, то я бы рекомендовал взять что-то меньшего размера и более дешевое (PL-220 чуть меньше стандартного туристического рюкзака). Однако, в длительных походах мне показался незаменимым по сравнению с другими рюкзаками и сумками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
купил Vanguard UP-Rise 48 за 3200 - очень доволен, отличный рюкзак, достаточно большой, много возможностей для трансформации "салона"! :) уже опробовал :) перед покупкой смотрел также однолямочный слинг Vanguard UP-Rise 43 - гораздо меньше, четкое разделение на 2 отдела для вещей и фототехники, мне не понравилось, для сына бы хорошо подошло ... цена 2000 руб. качество отличное!

Посмотрел также Ката 467i - высокое качество материалов и изготовления, но нет быстрого бокового доступа к камере и не понравилось "карманное" расположение отдела для техники, открываешь как будто карман выворачиваешь наизнанку ...

смотрел еще Lowe Pro Lowepro Fastpack 350 - хороший рюкзак, удобное расположение кармашков и разделов для техники, не очень удобно открывается боковой доступ к камере, иногда молния "заедает", на Vanguard удобнее и быстрее, качество исполнения у Vanguard лучше...

плюсы у Vanguard UP-Rise - наличие места для штатива, чехол от дождя, отлично держит форму, высокое качество использованных материалов...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А я себе после долгих раздумий приобрёл LowePro CompuTrekker AW. Очень нравится. Смущают всего 2 вещи - неудобное крепление штатива и размеры. :) Но так как брался он в расчёте именно на поездки с широким набором условий и объектов съёмки, то это не так важно. А в отделение для ноутбука прекрасно влезает карта.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Pastor писал(а):
купил Vanguard UP-Rise 48 ...

Поздравляю!
В прошлый раз когда гулял положил в него 2 камеры, 5 объективов в т.ч. Таир 300мм, вспышку и ещё место осталось, и не устал таскать это. Штатив правда таскаю в отдельном чехле.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
а кто нито юзал Lowepro Orion Trekker II? Если да, то, что можно сказать? http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... p=13%28%29

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 3:36 pm
Сообщения: 14
Откуда: Московская Область
А как вам такой рюкзак? Посмотрел видеообзор - понравился.
http://www.buyfoto.net/name/m6/c244/1333.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:02 pm
Сообщения: 582
Откуда: Крым, Севастополь
А вот интересно, в Vanguard Up-Rise 48 Cигма 150 станет стоя (т.е. хватит ли внутренней глубины этого рюкзака на длину сигмы). По спецификациям у него 130мм внутр. глубина, длина сигмы около 140мм. Вот и интересно, пробовал кто ее в натяг туда уложить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Andy_S писал(а):
А вот интересно, в Vanguard Up-Rise 48 Cигма 150 станет стоя ..... Вот и интересно, пробовал кто ее в натяг туда уложить ?

Сигмы нету, но попробовал другой объектив такой же длины (Таир-11+удл.кольца) "поставить" туда. Длинноват получается, но т.к. рюкзак всё же не каменный в натяг даже без усилий получается! Только зачем её туда ставить, если положить места предостаточно?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.