Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Ну хорошо, если нет ни у кого этой модели, что можете сказать о КАТА вообще? Интересует надежность (замки, фурнитура, материал) марки относительно того же Lowepro. Был у меня Lowepro Fastpack 250, но как-то не пошел, все больше лежал дома - громоздкий какой-то и относительно моего фотобарахла, не рациональный - продал. Вот ищу что-то более компактное, в основном для лесо-парковых однодневных прогулок. Рассматриваю вышеупомянутую модель (единственную из классических рюкзаков) и еще всякие слинги. Из этих: Lowepro SlingShot 100 AW или 200AW (ну с этими все ясно - писано-переписано), Vanguard PAMPAS 57 (этот в руках вертел, понравился, немного смущает количество путей доступа - для оперативности это хорошо, но и для ворья лазейки) и Kata KT D-3N1-10 Вот с КАТАми закавыка, кроме как в виртуале, посмотреть негде. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Насколько я знаю, KATA делает очень надежные рюкзаки. Однако цена на них достаточно высокая, поэтому никогда себе их позволить не мог. Отсюда и минимум информации. Пользуюсь рюкзаком Vanguard Kenline 54. Когда увидел его в первый раз, сразу он мне приглянулся. Нравится до сих пор :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Игорь Семенов (Igos) писал(а):
Пользуюсь рюкзаком Vanguard Kenline 54. Когда увидел его в первый раз, сразу он мне приглянулся. Нравится до сих пор :D

Спасибо, тоже полезная инфа, т.к. Vanguard, вроде новая ТМ на нашем рынке и отзывов в сети вообще нет. Ваш первый и радует, что положительный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 3:41 pm 
Тоже пользуюсь Vanguard Oregon 58.
Вместительный. Удобный. Практические его не чувствую.
Помещается в него очень много всего.
Достаточно широкий. Для меня это актуально, так как я крупных габаритов сам, и маленькие рюкзаки не удобны мне -как не подгоняй.
А этот как по мне шит. Пользовал его полгода в Лаосе в самых экстемальных условиях.
Нареканий нет.
Вся техника в целостности и сохранности.
Рюкзак добротный.
Менять не собираюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
У меня LowePro Fastpack 350, советую обратить внимание. У него отделение для фото, а также верхняя емкость для вещей, есть и отделение для ноутбука. Лямки удобные с застежками на поясе и груди. Езжу с ним на велосипеде. Цена немалая конечно, я на Горбушке покупал, где-то 4200 он зимой стоил. Брал специально один из самых больших, т.к. большой-не маленький. А вообще-то, если серьезно увлекаетесь, то иметь надо несколько, на разные случаи.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 12:12 am
Сообщения: 241
Откуда: Киев
Недавно взял себе вот такой рюкзак
http://fotomag.com.ua/DELSEY_ODC_53-info.html
Из недостатков - не очень удобная схема крепления штатива, а так - оччччень объемный и с плотными стенками. Влазит D300+Sigma150, пара вспышек, пара объективов, несколько больших отражателей и др. барахло. Есть и младшая модель - она без отделения для ноута.
А так - очень доволен пока, большой, тяжелый, но вместительный и крепкий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Еще раз пробежал глазами сообщения по этой теме. Обратил внимание, что все советуют большой рюкзак. думаю стоит прислушаться к гласу народа.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
S.Ionov писал(а):
Еще раз пробежал глазами сообщения по этой теме. Обратил внимание, что все советуют большой рюкзак. думаю стоит прислушаться к гласу народа.

Ага, я год назад покупал средненький, думал "ну куда мне большой-то?". Сейчас моё фотобарахло-то еле влезает (а ведь хочется ещё бутербродиков, термос и тёплый свитер на всякий случай :), не отказался бы от рюкзачка побольше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 10:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
S.Ionov писал(а):
Еще раз пробежал глазами сообщения по этой теме. Обратил внимание, что все советуют большой рюкзак. думаю стоит прислушаться к гласу народа.

Все-таки это дело индивидуальное. Я вот тоже прислушался к гласу и купил, более года назад, Lowepro Fastpack 250, и он у меня, почти все время, лежал дома, так как в дальние походы я не хожу, а выйти в городе на 3-6 часов, не очень хочеться таскать с собой чемодан. В итоге продал. Теперь чешу репу, поисках чего-то более рационального, и кажется уже близок к решению - три дня штурма интернета ограничили мой выбор серией KATA 3n1 (10 или 20), можно носить как левый или правый слинг и как рюкзак. Также можно крепить штатив или класть внутрь монопод. Есть дождевик. Вот жду 4 июня - в Киеве открывается ежегодная фотоярмарка, надеюсь там удастся пощупать вживую. Но уже и так, почти не сомневаюсь, что куплю :D Хотя не прочь бы послушать владельцев, если есть таковые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 11:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Igl писал(а):
S.Ionov писал(а):
Еще раз пробежал глазами сообщения по этой теме. Обратил внимание, что все советуют большой рюкзак. думаю стоит прислушаться к гласу народа.

Все-таки это дело индивидуальное. Я вот тоже прислушался к гласу и купил, более года назад, Lowepro Fastpack 250, и он у меня, почти все время, лежал дома, так как в дальние походы я не хожу, а выйти в городе на 3-6 часов, не очень хочеться таскать с собой чемодан. В итоге продал. Теперь чешу репу, поисках чего-то более рационального, и кажется уже близок к решению - три дня штурма интернета ограничили мой выбор серией KATA 3n1 (10 или 20), можно носить как левый или правый слинг и как рюкзак. Также можно крепить штатив или класть внутрь монопод. Есть дождевик. Вот жду 4 июня - в Киеве открывается ежегодная фотоярмарка, надеюсь там удастся пощупать вживую. Но уже и так, почти не сомневаюсь, что куплю :D Хотя не прочь бы послушать владельцев, если есть таковые :)


А я наоборот, когда купил, то как-то сразу пожалел считая, что погорячился (дело было зимой). А теперь летом, оказалось, что вещь незаменимая и я с ним постоянно. Для велосипеда оказался хорош. Теперь собираюсь ПТЗ испытать.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 3:17 am
Сообщения: 31
Использую Lowepro Flipside 200 - очень удобный вариант имхо. Помещается D200 с пристегнутым 80-200/2.8, 2-3 объектива и вспышка + отдельный внутренний карман на пару бутербродов :). Есть крепление для штатива. Застежка со стороны спины - безопасно в толпе. Удобно при смене тяжелой оптики - лямки сбрасываются, рюкзак переворачивается на живот и откидывается на поясном креплении, как столик - процедура занимает несколько секунд (при определенной сноровке :))...
Есть ещё Flipside 300 - в него можно положить тот же комплект + 12" ноутбук, или камеру с 4-5 объективами. Но для прогулок он имхо великоват - а вот 200й в самый раз, намного удобнее любой сумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 3:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
arc писал(а):
Использую Lowepro Flipside 200 - очень удобный вариант имхо.

Тэк-с, посмотрел в инете об этом Flipside, а я то его и не рассматривал :? - заинтересовал. При цене в 2 раза меньшей, чем KATA 2n1-10 и с похожими ext-in параметрами, вполне альтернатива. Надо будет пощупать. Спасибо за наводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте рюкзачок
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Купил таки Lowepro Flipside 200. Смог запихнуть туда Canon EOS 30D, Canon EF-S 60mm c блендой, 430-ю пыху, а так же Юпитер-21А, Юпитер-37А, Гелиос-77М-4, Pentacon 29/2.8 ...и пара бутиков в верхний карман. :mrgreen:
Довольно вместительный саквояж для своих размеров. Пока доволен. Единственное, что совсем не понравилось - это боковой карман - очень плоский, что-то туда, кроме флешек и ручки с карандашом запихнуть практически невозможно, но непонятно зачем столько отделений в нем нашили. Могли бы хоть на 0.5 см сделать его просторней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.