Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 7:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:07 pm
Сообщения: 275
Откуда: г.Королёв Московской области
Со мной произошел интересный случай.
В прошлом году купил себе китайский угловой видоискатель OptiTech. Не сказать, что использовал его часто, но были ситуации, когда он бывал очень удобен (в основном, при съемке низкорасположенных объектов). При нормальных же условиях съемки удобней было наводиться без него, поэтому этот видоискатель приходилось время от времени снимать. Вот так сняв его однажды и увлекшись съемкой какой-то живности, я забыл его в траве. У каждого из нас есть любимые места съемки, и я на том месте впоследствии фотографировал много раз, параллельно пытаясь найти пропажу, но отыскать так и не смог. Не сказать, что я очень уж сильно огорчился, но всё-таки немного жаль было; иногда я всё же им пользовался. Было это где-то в середине июля.
Сейчас, в мае, растительности ещё не так много, как летом. Как же я удивился, когда, снова придя на то место, я сразу же наткнулся на свой видоискатель, и именно там, где много раз искал его. Думаю, не трудно представить себе, в каком он был виде. Он пережил осенние дожди, зимние холода и снегопады, весеннее таяние снега. Прошел испытание он не только водой, но и огнем. Добрые люди любят по весне жечь траву. Так как видоискатель в траве и был утерян, он стал непосредственным участником пожара. Обгорел у него, правда, всего один бок, но зато насквозь, т.е. до дырки.
Не знаю, зачем я принес его домой. Конечно, после таких передряг снимать с ним я уже не планировал. Но когда я его почистил, отмыл и просушил – здорово удивился уже второй раз. Видоискатель оказался в рабочем состоянии. То есть, даже несмотря на дырку в боку, видно через него не хуже, чем раньше. Работает и увеличение, и диоптрийная регулировка, и всё остальное. Если бы не прогоревшая дырка, он бы и внешне выглядел как новый; даже винтики не ржавые.
Написал я это вовсе не в качестве рекламы угловых видоискателей. Я ими не торгую, да и вообще не считаю их очень уж полезной штукой для макросъемки. Но в плане неубиваемости они удивительно хороши. Если кто-то боится попасть с ним под дождь или случайно уронить в воду – можете за это больше не переживать :D Им это как слону дробина. Но скорее всего это касается только китайских изделий, т.к. фирменная вещь с хорошими линзами наверняка таких мучений не переживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Вам несказанно повезло!!! :lol: Вы теперь можете его смело дорабатывать, переделывать, распрямлять, изгибать- И жаба душить не будет, вещь то не новая уже! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.