Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 10:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Уважаемые одноклубники,посоветуйте какой выбрать монопод.Интересует материал (карбон или дюраль),система крепления самих ног и нужна ли к нему голова.Снимать придется в воде(по колено где-то) ну и на суше ,ес....но.Фот Никон 60 с Тамроном 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Vasilisk писал(а):
Уважаемые одноклубники,посоветуйте какой выбрать монопод.Интересует материал (карбон или дюраль),система крепления самих ног и нужна ли к нему голова.Снимать придется в воде(по колено где-то) ну и на суше ,ес....но.Фот Никон 60 с Тамроном 90.

УФ...даже не знаю что и сказать вам про монопод...Смотрите свой ценовой диапазон, выбор моноподов достаточно большой. Голова к нему естественно нужна, подбирайте ее по максимальной нагрузке, чтоб выдерживала вес камеры. Ну а дальше на что хватит средств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Про нагрузку,я понимаю,что надо брать с запасом,т.к. на него приходиться нажимать в землю для надежностию.Или все намного деликатнее?И все-таки про материал и механизм фиксации секций поподзобнее.А то у моего приятеля был штатив у которого одна нога все время складывалась(они муфтами закручивались).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Купил себе Benro MP-68, смотрел еще эти: Manfrotto 680B и Slik Pro Pod 600
Выбор сделал благодаря легкости и компактности в сложенном состоянии, закрутки, вполне, удобны, монопод достаточно жесткий, мой 30D с самым большим из имеющихся объективов (Юпитер 21А) держит замечательно, думаю, дополнительно, еще пару килограмм, вполне, потянет. Голову, пока, к нему присобачил Manfrotto 488RC2, великовата, конечно, но другой, пока нет. Единственное, что показалось подозрительным - это качество резины на закрутках. В общем поживем-увидим, сезонов 3-4 выдержит - хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 7:05 pm 
Igl писал(а):
Единственное, что показалось подозрительным - это качество резины на закрутках.


а вот на этом вообще закруток нет - http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=2194


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
TPAKT писал(а):
а вот на этом вообще закруток нет - http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=2194

Закруток нет, так он почти в 2 раза длиннее, смысл какой? можно с черенком от лопаты ходить с тем же успехом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:11 pm 
Igl писал(а):
TPAKT писал(а):
а вот на этом вообще закруток нет - http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=2194

Закруток нет, так он почти в 2 раза длиннее, смысл какой? можно с черенком от лопаты ходить с тем же успехом :D


ну, если рост позволяет с комфортом использовать монопод с максимальной длиной полтора метра - вопросов нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...У меня манфротовский моноподик, самый компактный, устраивает. Втыкать его в грунт не надо, его функция- поддерживать, обеспечивать упор в неожиданные, иногда части тела или окружающих предметов, а также в качестве рукояти при переноске агрегата в целом. Клипсы в качестве фиксаторов, мне кажется, более удобны, когда подстройка ведётся одной рукой (а это всегда!) Головка- Слик, средняя, оптимальный вариант- Manfrotto 488RC2, с навинчеными челюстями, конечно, для оперативного сьёма\установки. Заслуживает внимания совет Андриана- привязать кусок яркой ленты, дабы легче находить в траве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор монопода
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
TPAKT писал(а):
ну, если рост позволяет с комфортом использовать монопод с максимальной длиной полтора метра - вопросов нет

С такой головой как у меня(штативной :D ), например, (имеется в виду высота) им комфортно будет пользоваться даже человеку 190см роста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.