Текущее время: Ср май 08, 2024 10:02 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Проблемка Sigma 150/2,8 OS . Прошу ВСЕХ владельцев Сигмы со стабом откликнутся и поделиться работой этого стекла. Взял месяц назад б/у внешний вид как нулёвый, но обратил внимание, что при эксплуатации внутри происходят толчки и происходит вибрация, независимо включен стаб или нет. Держу просто в руках горизонтально , а он постукивает периодически. Сегодня начал ставить тесты на авторельсах для подгонки режимов съёмки, и стало происходить следующее : съёмка со вспышкой, стаб выкл., автофокус выкл, задержка шага 10сек., примерно на 7-8сек после спуска происходит толчёк , стук в стекле и сотрясение камеры которое успокаивается через 3-4 сек. Так-как съёмка со вспышкой, то смаза небыло и Helicon Remote отлично справился со стеком, но вот когда начнётся съёмка с естественным освещением, то на длинных выдержках будет полный хлам. Прошу рассказать если у кого было, что то похожее то как справились с этой проблемой. Спасибо. Ещё хочу добавить , что стаб помогает на 1/50сек примерно в 25-30% случаях, без стаба 1/80сек. в 25-30% случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
У меня на Никон. Проблем нет! Снимаю и радуюсь! :D Правда я не заморачиваюсь по разным там рельсам, выдержке, задержке))), и прочим цефЕрам! Просто снимаю и всё! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Геннадий Мещеряков писал(а):
У меня на Никон. Проблем нет! Снимаю и радуюсь! :D Правда я не заморачиваюсь по разным там рельсам, выдержке, задержке))), и прочим цефЕрам! Просто снимаю и всё! :D

При съёмке травы и грибов рельсы не нужны, я их тоже, без стекинга в 40-120 кадров снимаю. Хотелось бы услышать отзывы по существу, кто снимает крупным планом со стекингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Андрей Кузьмин писал(а):
Проблемка Sigma 150/2,8 OS . Прошу ВСЕХ владельцев Сигмы со стабом откликнутся и поделиться работой этого стекла. Взял месяц назад б/у внешний вид как нулёвый, но обратил внимание, что при эксплуатации внутри происходят толчки и происходит вибрация, независимо включен стаб или нет. Держу просто в руках горизонтально , а он постукивает периодически .

Аааа тут... про стекинг идёт речь! А я-то думал, что просто так объектив... плохо себя ведёт (толкается, вибрирует и постукивает), при просто держании в руках, горизонтально! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Геннадий Мещеряков писал(а):
Андрей Кузьмин писал(а):
Проблемка Sigma 150/2,8 OS . Прошу ВСЕХ владельцев Сигмы со стабом откликнутся и поделиться работой этого стекла. Взял месяц назад б/у внешний вид как нулёвый, но обратил внимание, что при эксплуатации внутри происходят толчки и происходит вибрация, независимо включен стаб или нет. Держу просто в руках горизонтально , а он постукивает периодически .

Аааа тут... про стекинг идёт речь! А я-то думал, что просто так объектив... плохо себя ведёт (толкается, вибрирует и постукивает), при просто держании в руках, горизонтально! :lol:

И просто в руках тоже, и СОВСЕМ не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 4:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Андрей, сочуствую! Абсолютно такие же симптомы у моей Синмы18-200 со стабом, после того, как дочка два раза уронила её со стола на бетонный пол. Ремонтировать- дороже, подумал, что обойдусь и без стаба, отключилего движком, снимать, в общем- то можно, но именно в промежутках между "самостоятельной жизнью" сломанного и отключенного стаба! Скорее всего- Вашу Сигму тоже грохнули, а потом продали Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 7:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
genfed писал(а):
... Андрей, сочуствую! Абсолютно такие же симптомы у моей Синмы18-200 со стабом, после того, как дочка два раза уронила её со стола на бетонный пол. Ремонтировать- дороже, подумал, что обойдусь и без стаба, отключилего движком, снимать, в общем- то можно, но именно в промежутках между "самостоятельной жизнью" сломанного и отключенного стаба! Скорее всего- Вашу Сигму тоже грохнули, а потом продали Вам.

Возможно и грохнули, но состояние как новый смотрелся когда пришёл, значит сразу грохнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка Sigma 150/2,8 OS
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Ура! Объектив наладили. Как мне объяснил мастер , а говорил он много, толком я не понял, но суть в том что в районе стабилизатора износилась какая то пластиковая пластина и не давала какой то линзе свободно двигаться и поэтому находясь в напряжении постоянно дёргалась, оказалась механическая поломка. Он её как то отполировал и дефект исчез , теперь стекло молчит и не дёргается при выключенном стабе. А при включенном мягко работает и даже получилось несколько раз снять резко на 1/20 1из 12кад, 1/30 1из 10кад. и 1/40 2из 12к. с упором на локоть. Так что отделался лёгким испугом на 1200руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.