Текущее время: Пт май 17, 2024 3:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Чем не устраивает 5200-й, с какими любтельскими задачами он не справляется, почему изначально именно эта модель была приобретена? Нет командного режима... а он часто нужен? Отвертки нет (жалко конечно, но вполне можно пользоваться ручным режимом - отверточные объективы тоже не быстрые - мне рукой навестись быстрее...). А что по этому поводу говорит Ваша Жаба :lol: ? Если не молчит, то я бы ее послушал, все-таки, на мой взгляд, аппараты довольно близки. Задумался, может быть, о полном кадре... Но если Жаба молчит, очень хочется и НАДО... тогда что тут можно советовать... Можно на замену 5200-му взять 7100-й, а нынешний на продажу... В плане хотелок сильно советовать сложно, но я бы не торопился - чем снимать есть, с определенной переодичностью выпускают все более новые аппараты, финансовая ситуация не стабильная... В общем, со всем уважением, но я бы деньги не тратил. Но это мое частное и ни к чему не обязывающее мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 3:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:09 am
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток
Самый бюджетный полный кадр не лучше чем 7100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
BY-SERG писал(а):
пока про 7200 ничего не слыхать :D так что надо брать что есть

Я купил-таки D7100! А что, Ваши снимки им сняты? Очень понравились. Скоро и у меня такие же будут! Ура!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 10:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:09 am
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток
Михаил (РМС7027) писал(а):
BY-SERG писал(а):
пока про 7200 ничего не слыхать :D так что надо брать что есть

Я купил-таки D7100! А что, Ваши снимки им сняты? Очень понравились. Скоро и у меня такие же будут! Ура!!!


Каковы первые впечатления от аппарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
meloman-vl писал(а):

Каковы первые впечатления от аппарата?

Пока сезон не начался, впечатлений мало. Из недостатков сразу отмечу, что скорость процессора и буфер вызывают нарекания. Для 24 Мп матрицы буфер надо бы побольше, а процессор пошустрее. Это заметно при съёмке сериями, и даже при увеличении снимка (при просмотре). В это смысле D7000 гармоничнее. Автофокус нравится, особенно по сравнению с D90 (2 года им пользовался). Покрытие кадра точками хорошее, особенно по сравнению с D600. Ещё из минусов: никак не могу открыть его NEF-файлы. У меня ФШ CS-5, устанавливал туда модули для D7100, но так они и не заработали почему-то. Также (по ср. с D90 и D7000) поменяли расположение кнопок. Теперь кнопки +/- сдвинулись вверх и не глядя их теперь не так просто найти. Также при просмотре кадров почему-то нельзя пользоваться колесиком (как это было в D60, D90, D7000), что было очень удобно. При этом на колёсике не появились новые функции. Просто не работает и всё. Кстати, так же стало и на D600. Явный косяк, на мой взгляд. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ПЛЮСЫ ПЕРЕКРОЮТ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МИНУСЫ. Ради этих плюсов и переходил с D7000 на D7100. Хотя, D7000 - очень достойный аппарат, ничего плохого сказать не могу. Из плюсов ожидаю бОльшую детализацию (особенно при съёмки крайне маленьких бабочек), хороший баланс цвета (его хвалят у D7100), более скоростной автофокус (для съёмки птиц влёт). Кстати, как-то раз сделал сравнительные снимки на D90 и D7100. Разница очень большая (в JPEG). Оказалось, что у D90 очень плохая проработка теней.
В-общем, ЖДУ ВЕСНУ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:09 am
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток
я 5200 пользую уже третий год, и очень доволен процессором, может от того что это первая зеркалка, делал несколько кадров у друга с д90, не впечатлил камерный жпег. Хочу обзавестись д7100, изза командного режима, отвертки, и fpсинхронизации, но матрицу хуже чем на д 5200 не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.