Текущее время: Ср май 08, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня ,наверное ," поехала крыша"!
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Всем, здравствуйте! Постараюсь кратко. У меня Никон Д80. Смотрю по форумам, практически везде пишут что это вчерашний день. Прочитал что 3100й и 3200й превосходят Д80 по многим параметрам. Масло в огонь подлил мой знакомый с 3200м. Посмотрел его фото, правда не макро, ну прям шедевры! :D При съёмке макро у меня и правда иногда не хватало рабочей ИСО, максимум 400. Задирал, зёрнышко вылезает. Смотрю на Д90, но честно, расставаться с 80м как то не хочется, да и продать его трудновато! Тут ещё и 5200 с поворотным дисплеем... :shock: ну в общем точно "сносит"! :oops: Кто нить еще продолжает снимать Д80м или все уже распродали и я один остался :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Александр Чувилин на Nikon D80 снимает.
Вот, например, его сегодняшний снимок белянки репницы -
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/98947


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Александр Евгеньевич, не переживайте - Вы не одиноки, я тоже с упорством продолжаю снимать этой камерой (Никон Д80) , не слушайте никаких советов, не поможет Вам облегчить съёмку ни одна из перечисленных моделей, iso у них никак не лучше, это непростая позиция. Для макро ( в частности для меня ) это не принципиально, вот для съёмки моих любимых птичек это почти катастрофа, задрать iso выше 200 уже не могу, перо теряется и вообще :) . И всё равно - Д80 день вчерашний, но зато какой классный, качественный и яркий
Если уж выходить из зоны кропа то только в сторону полного кадра и это на данный момент Никон Д600, тут уже можно будет поиграть кнопочкой iso :wink: , и при этом Д80 оставить как запасную и незаменимую ( но ни в коем случае не продавать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Александр Чувилин писал(а):
Александр Евгеньевич, не переживайте - Вы не одиноки, я тоже с упорством продолжаю снимать этой камерой (Никон Д80) , не слушайте никаких советов, не поможет Вам облегчить съёмку ни одна из перечисленных моделей, iso у них никак не лучше, это непростая позиция. Для макро ( в частности для меня ) это не принципиально, вот для съёмки моих любимых птичек это почти катастрофа, задрать iso выше 200 уже не могу, перо теряется и вообще :) . И всё равно - Д80 день вчерашний, но зато какой классный, качественный и яркий
Если уж выходить из зоны кропа то только в сторону полного кадра и это на данный момент Никон Д600, тут уже можно будет поиграть кнопочкой iso :wink: , и при этом Д80 оставить как запасную и незаменимую ( но ни в коем случае не продавать)

Спасибо за отклики! Про полный кадр... даже в его сторону и не смотрю! Не по зубам! ... а вот про качественный и яркий- это бальзам на душу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Говорить,что D80 вчерашний день, это пижонство. Я, до не давнего времени D90 снимал, практически его младшим братом. Недавно D7000 купил, кроме неполнокадровости он ничем 600-му не уступает, а найти можно за 27 тыр.(дружественная цена, КМК). Рекомендую рассмотреть.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Не волнуйтесь про вчерашний день. Мне приходиться подолгу снимать (для тестов и просто так производители дают) очень многими камерами большой тройки лидеров, в том числе и самыми современными, иногда даже не вышедшими в продажу. А сам владею и снимаю камерами совсем не свежими. Могу утверждать, что разницы в результате практически на будет видно при должной обработке RAW файла. Только в JPG современные машинки имеют большое преимущество. Если не можем тратить деньги на новейшие разработки - альтернативой станет убитое время на обработку файла и количество дублей.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
S.Ionov писал(а):
Говорить,что D80 вчерашний день, это пижонство. Я, до не давнего времени D90 снимал, практически его младшим братом. Недавно D7000 купил, кроме неполнокадровости он ничем 600-му не уступает, а найти можно за 27 тыр.(дружественная цена, КМК). Рекомендую рассмотреть.

Простите, а КМК это что? Может жену удастся уговорить на 7000й!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
anik писал(а):
Простите, а КМК это что? Может жену удастся уговорить на 7000й!

КМК - как мне кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Я вообще большинство снимков теперь делаю на Д50, так как в Д300 пыха умерла :D из качества не хватает только запаса на кроп. А когда был у меня Д80, отличные кадры получались!

http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 07/cat/500

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
anik писал(а):
Может жену удастся уговорить на 7000й!

Не смущает, что анонс этой камеры состоялся 15 сентября 2010 года ? :wink: и вот-вот она станет "вчерашним днём" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
anik писал(а):
Может жену удастся уговорить на 7000й!


Для макро и теле-Д3200-большой запас пикселей для выкадровки, это для ГРИП хорошо-расстояние можно больше до объекта- поэтому можно меньше прикрывать диафрагму- соотв ниже ИСО-зерна нет :) И цена!
Можно и батручку для лучшего хвата.

24МП есть у Сони в НЕКС 7 и последних тушек А серии - это если смотреть примеры снимков. К весне наверное возьму 3200, поворотный экранчик как у 5200 мне неудобен, вдобавок с ним автофокус не фазовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Александр Чувилин писал(а):
anik писал(а):
Может жену удастся уговорить на 7000й!

Не смущает, что анонс этой камеры состоялся 15 сентября 2010 года ? :wink: и вот-вот она станет "вчерашним днём" :D
Ну ё-маё! :D Я в общем то задергался только из за рабочей ИСО. В 7000м оно по выше чем в 80м? Другие системы я не рассматриваю т.к куча объективов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 10:01 pm
Сообщения: 1234
Откуда: Крым
7000 отличная камера. У меня есть старенький д200 его снимки по сравнению с д80 на голову выше, и на две хуже 7000.
В интернете много тестов камер да и форумчане, думаю, с удовольствием поделятся примерами с интересующих вас камер.
Отличия камер не только в качестве изображения, но и в функциях. Определившись, что Вам надо от камеры и вы поймете какую Вам надо купить.
7000 представитель нового поколения матриц, по изображению не должен сильно отличаться от 5200.

Исо у них значительно лучше
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/photos/735851/dsc2692?inAlbum=nikon-d7000-review-samples
исо 3200. можно скачать полноразмер и посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Я бы не стал комплексовать по поводу морального устаревания D80. Если аппарат функционально здоров, то и надо использовать его на полную катушку, тем более, что при продаже сложности и потери в деньгах. Конечно если средства позволяют каждые 2 года покупать новинки, то да... В нашем учреждении штатный фотограф, безусловный профессионал подводной съемки, мастер своего дела и человек известный в регионе и за его пределами как фотограф-натуралист, в качестве основной системы до сих пор использует Nikon D70. Хотя есть у него и более свежая машинка. Очень неплохие снимки получает, в том числе и макро. Его тоже не все устраивает, но все же работает... Тем более, если съемки для удовольствия и саморазвития, а постеры 1х1 м часто печатать необходимости нет...
Все равно аппарата с кнопкой "шедевр" пока еще не придумали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Всё, вопрос снят! Приобрёл Д7000. К Д80 притензий нет. :D Можно было бы снимать и снимать, но "умная" голова,как говориться, покоя не даёт! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.