Текущее время: Пн июн 10, 2024 5:27 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сергей Голубенко писал(а):
Присоединяюсь полностью.Камера вышла недоработаной.И любая попытка обьяснить представителям ,что и как должно правильно работать ,нарываешься на ответ "это особенность данной модели,приобретите другую модель"
Так далеко не заходил: закрыл глаза на бэк-фокус,карточку СФ не ставил,Диафрагма при ручной фокусировке счелкает(привык), единственное что очень раздражает- плохой режим лайв-ю и невозможность отключить холостое срабатывание зеркала при сьемке в этом режиме.Хотя производитель в рекламном проспекте эту возможность описал стр 19 "Высокоточный механизм последовательного контроля" Долго вслушивался и проверял так и не понял когда зеркало не делает холостого хода?
По совокупности всего советую(качество управления и наличии удобной макро-оптики 100л+мп65) приобретать Кенон 5 Марк 3.
Сам думаю переходить на Кенон-очень хочется попробовать мп-65.


:lol:
В каком месте она вышла недоработанной? У меня все работает отлично. Вы случайно не с кэнона на нее перешли? Камеры кэнон меня раздражают - непривычно там все - "недоработано" наверное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Exorcist писал(а):
Сергей Голубенко писал(а):
В каком месте она вышла недоработанной? У меня все работает отлично. Вы случайно не с кэнона на нее перешли? Камеры кэнон меня раздражают - непривычно там все - "недоработано" наверное :)

В режиме Лайв-ю для фото.
1 качество картинки в режиме лайв-ю(при увеличении картинка рыхлая и размазаная)
2 срабатывание холостого хода зеркала в режиме лайв-ю(зачем зеркалу опускаться и подыматься зря!) Ошибся по этому пункту:Зеркало остается неподвижным
3 задержка отображения фото на экране при сьемке в р Л-ю (быстрая карта помогает но не настолько для про камеры при таком буфере это позор!)
4 нет возможности отключить диафрагму в режиме Л-ю( диафрагма постоянно зажата а я хочу пользоваться открытой диафрагмой для предварительной оценки фото а затем воспользоваться кнопкой "репетитор диафрагмы" для просмотра глубины резкости. А если света будет достаточно тогда (если мне будет надо!)включу постоянно зажатую диафрагму!)
5 При работе в режиме М при ручной фокусировке диафрагма прыгает! При этом числовое значение на дисплее не меняется! Я так понимаю срабатывает система корекции искажений на больших увеличениях. Но информировать фотографа хоть как-то надо.
Этого мало!


Последний раз редактировалось Сергей Голубенко Вс фев 17, 2013 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Сергей Голубенко писал(а):
Exorcist писал(а):
Сергей Голубенко писал(а):
В каком месте она вышла недоработанной? У меня все работает отлично. Вы случайно не с кэнона на нее перешли? Камеры кэнон меня раздражают - непривычно там все - "недоработано" наверное :)

В режиме Лайв-ю для фото.


это наверное след у вас от беззеркалок, только там Live View работает супер. и видео снимает тот же GH3 намного лучше ваших го%%озеркалок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Цитата:
это наверное след у вас от беззеркалок, только там Live View работает супер. и видео снимает тот же GH3 намного лучше ваших го%%озеркалок :)

:D Вы ошибаетесь. Это у меня след от лайв-ю Кенона 5 Марк 3.Для того чтобы нормально видео снять на зеркалке ее надо "обвесить".Т.е докупить дополнительные приспособления,помогающие при видеосьемке.Но это уже удел профессиональных кинооператоров.А для нормального потребительского видео подойдет и мыльница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Сергей Голубенко писал(а):
:D Вы ошибаетесь. Это у меня след от лайв-ю Кенона 5 Марк 3.Для того чтобы нормально видео снять на зеркалке ее надо "обвесить".Т.е докупить дополнительные приспособления,помогающие при видеосьемке.Но это уже удел профессиональных кинооператоров. А для нормального потребительского видео подойдет и мыльница.


ну вот, опять пришли к теме Точки зрения.
вот будет у нас в этом году номинация Макровидео.
это одна из интересных точек зрения.

не думаю, что на Марк 3 без раскорячки(или дорогих доп аксессуаров) удастся что-то снять. Отсутствие поворотного дисплея - огромный минус!!! тока ФФ Соня поможет вам или те же беззеркалки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
internity писал(а):
Отсутствие поворотного дисплея - огромный минус!!! тока ФФ Соня поможет вам или те же беззеркалки!
Наверное, ещё Кэнон 60Д сгодится по этому параметру? :roll:
Сам вот присматриваюсь к этой модели, но что-то "присмотр" затягивается... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
я вот предполагал, что видео на D800 "получается" апроксимацией полного кадра к разрешению FullHD, что соотв. должно положительно сказаться на шумах.
но мои немногочисленные эксперименты показывают, что шумы при аналогичных настройках видео и фото - одинаковые (рисунок, интенсивность), т.е. имеет место скорее выборочное использование группы точек.
На это же наводит и слабая организация управления буфером (т.е. он слишком медленный, чтобы обрабатывать полные кадры в видео). На днях решил перекопировать с карточки СА (66 Mb/s) на вторую - SD (95 Mb/s)... 12 гигов тянуло минут шестнадцать (!)... как это вяжется с внешним интерфейсом USB3?

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:20 am
Сообщения: 65
Откуда: дер. Мартышкино
Dima DD писал(а):
...что-то "присмотр" затягивается... :cry:


Вы знаете, я тоже долго думал переходить ли с D700 на 800Е. Вроде и деньги есть и топовая оптика, но в силу многих причин не стал ее брать (кое какие уже упоминались выше), а взял на попробовать OMD E-M5. После чего продал и D700 и все автофокусные никоновские стекла. Е-М5 как любителя меня полностью устраивает (естественно сегодня) за исключением того, что хочется иногда "похудожествовать", а тут уже размер матрицы с привычным контролем глубины резкости имеет значение. Поэтому как выйдет устраивающая по качеству БЗ ФФ я ее возьму и буду в свое удовольствие крутить фиксы от разных систем. :D
Если же говорить о макро, то на БЗ несоизмеримо УДОБНЕЕ снимать и мануалами и родными аф-линзами чем на зеркалках по многим причинам, не хочу даже перечислять.
Вот даже представить не могу чем, кроме супер быстрого АФ, Никон в ближайшем будущем сможет противостоять ФФ БЗ. Разве что также выпустить БЗ ФФ. :D

_________________
С уважением,
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 10:01 pm
Сообщения: 1234
Откуда: Крым
internity писал(а):
RAV писал(а):
Обе камеры отличные и каждый выберает для себя. Точка зрения правильная тут одна - того кто выбирает, а мы лишь "мешаем" ему в этом подкидывая информацию.
Я взял 800 когда о 600 еще и слухов не было, но и сейчас взял бы 800. Для меня он лучший, несмотря на недостатки.


да что вы говорите..., точка зрения она на то и фиксируется до того, как начать оценку или оценочное сравнение.
и мы, нашему соклубнику, не мешаем, а помогаем, но тогда, когда понимаем его точку зрения!

Вот приобрели вы D800, D600 не пользовались. Зачем же постить бредятину, чужую(!), про D600 ??? тем более что вы, как очевидно из постов, не снимаете видео на D600.

на самом деле как-то очень раздражают попытки превратить чужие головы в помойки, не можешь сам написать - зачем чужое де%%мо нам под нос подсовывать.

RAV, не делайте так больше пожалуйста. тут уважаемые люди, в т.ч. много начинающих макрушников. нельзя же так.


Мне кажется вы подменяете понятия. Мы не сможем полностью понять точку зрения другого человека. Есть масса не озвученных факторов влияющих на выбор, и причина по которой они не озвучены не имеет значения. А мешаем мы лишь тем, что , как известно проблема выбора одна из главных проблем человек. И чем больше информации и вариантов тем сложнее выбрать.
Вы как человек активно использующий и D800 и D600 конечно более компетентны в вопросе. Иначе ваши слова тоже можно подвергнуть сомнению так как они не основаны на собственном опыте.
Понятно что в данном случае вы защищаете собственный выбор, но на мой взгляд делаете это слишком агрессивно. Ваш выбор никто не назвал плохим. D600 отличная камера, а с учетом меньшей цены может и более привлекательная.
И кстати, вы придрались только к одному пункту из всего поста (далеко не самому важному, ведь мы с вами говорим о фотоаппарате, а не о видеокамере). Почему же вы ничего не сказали про стальные? Давайте вместе докажем что D600 лучше D800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 10:01 pm
Сообщения: 1234
Откуда: Крым
Сергей Голубенко писал(а):
Exorcist писал(а):
Сергей Голубенко писал(а):
В каком месте она вышла недоработанной? У меня все работает отлично. Вы случайно не с кэнона на нее перешли? Камеры кэнон меня раздражают - непривычно там все - "недоработано" наверное :)

В режиме Лайв-ю для фото.
1 качество картинки в режиме лайв-ю(при увеличении картинка рыхлая и размазаная)
2 срабатывание холостого хода зеркала в режиме лайв-ю(зачем зеркалу опускаться и подыматься зря!)
3 задержка отображения фото на экране при сьемке в р Л-ю (быстрая карта помогает но не настолько для про камеры при таком буфере это позор!)
4 нет возможности отключить диафрагму в режиме Л-ю( диафрагма постоянно зажата а я хочу пользоваться открытой диафрагмой для предварительной оценки фото а затем воспользоваться кнопкой "репетитор диафрагмы" для просмотра глубины резкости. А если света будет достаточно тогда (если мне будет надо!)включу постоянно зажатую диафрагму!)
5 При работе в режиме М при ручной фокусировке диафрагма прыгает! При этом числовое значение на дисплее не меняется! Я так понимаю срабатывает система корекции искажений на больших увеличениях. Но информировать фотографа хоть как-то надо.
Этого мало!


С некоторыми из ваших замечаний полностью согласен. Но я думаю вы понимаете что угодить одной камерой всем не получится. У всех разные запросы и требования. Кому-то темный в режиме М при работе со вспышкой очень мешает (как мне), а кому-то (как пейзажистам) полностью подходит. Инженеры делают камеру исходя из своих предпочтений, а мы выбираем ту которая наиболее близкая к нашим. У Кенона опыт в видео значительно больше они видеокамеры очень давно выпускают.
Кстати по поводу 2 пункта. Вы уверены что это зеркало. Я пытался понять что и зачем там хлопает и мне показалось что в начале кадра это шторка, а в конце зеркало. Но подтверждения я этому не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
RAV писал(а):
Кому-то темный в режиме М при работе со вспышкой очень мешает (как мне), а кому-то (как пейзажистам) полностью подходит. Инженеры делают камеру исходя из своих предпочтений

вот может не правильный я пейзажист... мне как то тоже темный "M" не катит :)
боюсь, что контора просто оправдывает сейчас свои лаги таким "своеобразным видением инженеров", отличным от желаний фотографов...

кстати, вот заметил, что для съемки с эксповилкой (брекетингом) желательно переключаться в режим LiveView - там зеркало на всю серию (например из 9 кадров) подымается только один раз, что во всех смыслах приятнее и по звуку и по вибрациям и по ресурсу механики. почему бы не реализовать это в дебильном пока что режиме "Q"... загадка инженерной мысли.

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 10:01 pm
Сообщения: 1234
Откуда: Крым
Vik писал(а):
RAV писал(а):
Кому-то темный в режиме М при работе со вспышкой очень мешает (как мне), а кому-то (как пейзажистам) полностью подходит. Инженеры делают камеру исходя из своих предпочтений

вот может не правильный я пейзажист... мне как то тоже темный "M" не катит :)
боюсь, что контора просто оправдывает сейчас свои лаги таким "своеобразным видением инженеров", отличным от желаний фотографов...

кстати, вот заметил, что для съемки с эксповилкой (брекетингом) желательно переключаться в режим LiveView - там зеркало на всю серию (например из 9 кадров) подымается только один раз, что во всех смыслах приятнее и по звуку и по вибрациям и по ресурсу механики. почему бы не реализовать это в дебильном пока что режиме "Q"... загадка инженерной мысли.



Чем плоха такая реализация режима М для пейзажа?
Спасибо за информацию про брекетинг, еще этой функцией не пользовался.
Я тоже не понимаю зачем в режиме лайв-вью при ручной фокусировке и ручном режиме экспозиции в фотоаппарате хоть что-то двигаеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
RAV писал(а):
Чем плоха такая реализация режима М для пейзажа?

дык не видно ничего ж :)
в пейзаже всё должно быть максимально резким - значит дырка зажата до восьмерки.
а вот освещение в пейзаже важно - и это обычно не яркое полуденное солнце.
потому и не видно ничего через LiveView :)

впрочем я бы им всё равно не пользовался, этим LiveView - привычнее в глазок.
а убивает то, что большинство проблем с фотоаппаратом - кривые руки программистов, даже не инженеров.
всё можно было поправить новой программной прошивкой.
Но видимо всех толковых программеров смыло прошлогодним наводнением :)

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 10:01 pm
Сообщения: 1234
Откуда: Крым
Vik писал(а):
RAV писал(а):
Чем плоха такая реализация режима М для пейзажа?

дык не видно ничего ж :)
в пейзаже всё должно быть максимально резким - значит дырка зажата до восьмерки.
а вот освещение в пейзаже важно - и это обычно не яркое полуденное солнце.
потому и не видно ничего через LiveView :)

впрочем я бы им всё равно не пользовался, этим LiveView - привычнее в глазок.
а убивает то, что большинство проблем с фотоаппаратом - кривые руки программистов, даже не инженеров.
всё можно было поправить новой программной прошивкой.
Но видимо всех толковых программеров смыло прошлогодним наводнением :)


Прошивку уже пол года назад обещали. Точно их там посмывало. :)
Не могу понять почему ничего в LiveView в М не видно? На экране ведь должно быть то что будет на кадре в итоге? Вы ведь и выдержку корректируете. Или дело в плохом усилении сигнала с матрицы?
Понятно они со вспышками с LiveView напортачили, но в пейзаже ведь их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор между 5D3 и d800
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:09 am
Сообщения: 79
Откуда: Белгород
Dima DD писал(а):
internity писал(а):
Отсутствие поворотного дисплея - огромный минус!!! тока ФФ Соня поможет вам или те же беззеркалки!
Наверное, ещё Кэнон 60Д сгодится по этому параметру? :roll:
Сам вот присматриваюсь к этой модели, но что-то "присмотр" затягивается... :cry:

И правильно, скоро выйдет 70Д, там будет и поворотный экран, и ИСО.
Думаю, в этот раз Канон, просто,не сможет подгадить, своим покупаетелям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.